Логотип
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Делегация из Чувашии примет участие в VIII Всероссийском форуме «Здоровье нации - основа процветания России» в Москве

14:38 17 июня 2014 г.

С 18 по 20 июня в Москве в выставочном комплексе «Гостиный двор» будет проходить VIII Всероссийский форум «Здоровье нации – основа процветания России». Организатором форума является Общероссийская общественная организация «Лига здоровья нации». Традиционно соорганизаторами и участниками форума выступают федеральные министерства и ведомства.

С 2006 года Минздравсоцразвития Чувашия является активным участником форума. За годы работы Форум стал крупнейшим межведомственным мероприятием, посвященным вопросам охраны здоровья и формирования здорового образа жизни у населения России. В этом году мероприятия Форума будут посвящены обсуждению Стратегии межведомственного взаимодействия в сфере охраны здоровья граждан России.

В этом году Чувашскую Республику на Форуме представят не только сотрудники Минздравсоцразвития Чувашии, но и представители бизнес-сообщества, реализуемые проекты в области популяризации здорового образа жизни и некоммерческих общественных организаций, получивших в 2013 году гранты на реализацию социально-ориентированных проектов по направлениям деятельности Лиги здоровья нации. В их числе общественная организация «Чувашский республиканский совет женщин», которая представит на выставке свой проект «Мы за трезвые семейные традиции», а также Фонд поддержки социальных и культурных программ Чувашии (Фонд «Чувашия»), получивший в прошлом году грант на содействие внедрению Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса в образовательных организациях республики.

В рамках форума пройдет выставка, на которой будут представлены экспозиции государств-участников СНГ, федеральных министерств, ведомств и субъектов Российской Федерации, общественных организаций, бизнес структур, представляющих продукцию и услуги для здорового образа жизни. Свой стенд развернет и Чувашская Республика, где представит проекты, направленные на популяризацию у жителей республики здорового образа жизни, профилактику курения, алкоголизма, наркомании, оздоровительные и реабилитационные технологии в медицинских организациях и санаториях республики, продукцию чувашских производителей. Также свою уникальную разработку - оригинальные уличные тренажеры - представит на выставке «Завод игрового спортивного оборудования» РОМАНА.

На протяжении трех дней в Москве будут обсуждаться вопросы санитарно-эпидемиологического благополучия населения, охраны здоровья работающего населения, развития социального туризма, формирования здорового жизни обучающихся. В программу форума также включены пленарное заседание «Здоровье нации - основа процветания России», ведомственные научно-практические конгрессы, круглые столы, презентации и мастер-классы. Их участники представят программы взаимодействия в рамках концепции единой профилактической среды и свое видение развития здравоохранных ведомственных и общественных секторов. Состоится заседание совета по сотрудничеству в области здравоохранения СНГ.

Некоммерческая организация Фонд поддержки социальных и культурных программ Чувашии

Первоисточник: Министерство здравоохранения и социального развития Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика