Логотип
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » В День здоровья и спорта ведущие спортсмены Чувашии провели мастер-классы в летних оздоровительных лагерях

15:18 16 июня 2014 г.

В минувшую субботу, 14 июня, в Чувашии прошел очередной День здоровья и спорта, в рамках которого спортивные сооружения республики, включая 27 новых физкультурно-спортивных комплексов, республиканские и муниципальные детско-юношеские спортивные школы, крытые ледовые катки и спортзалы образовательных учреждений, приглашали всех желающих на бесплатные занятия спортом.

Приверженцы активного образа жизни могли не только заниматься любимым видом спорта, но и принять участие в многочисленных физкультурно-оздоровительных и спортивно-массовых мероприятиях, посетить мастер-классы и открытые уроки.

По предварительным данным всего в этот день спортивные сооружения республики бесплатно посетили около 149 тысяч любителей спорта. По-прежнему наиболее востребованными были плавательные бассейны. В городах и районах республики их посетили около 11 тысяч человек, в том числе  свыше 4 тысяч детей и около 3 тысяч пенсионеров.

Больше всего посетителей было в плавательных бассейнах республиканских спортивных школ – СДЮСШОР №9 по плаванию, СДЮСШОР №3 и нового спорткомплекса ДЮСШ «Спартак» в Чебоксарах.  

Помимо физкультурно-спортивных комплексов  на открытых стадионах, спортивных  площадках, в бассейнах и спортзалах учебных заведений, предприятий занимались более 79 тысяч человек.

Около 860 человек посетили крытые ледовые катки «Сокол» в Новочебоксарске и «Новое поколение» в Чебоксарах. В рамках Дня здоровья и спорта в республике прошли 342 спортивно-массовых и физкультурно-оздоровительных мероприятия, почти половина из них проводилась в формате семейных эстафет, фестивалей и веселых стартов. В них приняли участие свыше 620 семей.

Очередной День здоровья и спорта еще раз подтвердил, что лица пожилого возраста являются активными сторонниками здорового образа жизни. Трудовые коллективы активнее стали проводить корпоративные спортивные мероприятия и заключать договора с физкультурно-спортивными комплексами на оздоровление своих сотрудников.

Активное участие приняли в Дне здоровья и спорта детские оздоровительные лагеря, в которых с участием приглашенных спортсменов были организованы различные спортивно-массовые мероприятия: мастер-классы и утренние зарядки. Данная практика оказания помощи детским лагерям в проведении Дней здоровья и спорта будет осуществлена в течение всего летнего сезона.

Следующий День здоровья и спорта состоится в Чувашии 26 июня.

Некоммерческая организация Фонд поддержки социальных и культурных программ Чувашии

Первоисточник: Министерство физической культуры и спорта Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика