Логотип
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Юношам образовательных учреждений Ленинского района г. Чебоксары вручены значки ГТО

16:39 10 июня 2014 г.

На базе Чебоксарской ОТШ ДОСААФ России, водной станции и стрелково-спортивного клуба ДОСААФ России прошли традиционные учебные военные сборы для юношей 10-х классов образовательных учреждений Ленинского района  г. Чебоксары. 

За три дня учебных военных  сборов  юноши  из десяти учебных заведений  Ленинского района г. Чебоксары познакомились с учебной программой по автомобильной подготовке в объединенной технической школе ДОСААФ России, осваивали навыки огневой подготовки в Республиканском стрелково-спортивном клубе ДОСААФ России, совершенствовали  умения и навыки по физической подготовке, сдавали нормативы физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» на водной станции ОТШ ДОСААФ России.

В ходе сборов учащиеся изучили устройство и порядок применения стрелкового оружия, меры безопасности при обращении с оружием и боеприпасами, порядок выполнения учебных стрельб, познакомились  с профессией военного водителя, с особенностями и устройством военной автомобильной техники, отрабатывали навыки вождения на автотренажерах, сдавали зачеты по правилам дорожного движения в компьютерном классе.

В рамках учебных военных сборов заместителем начальника школы, подполковником запаса В.В. Егоровым проведены занятия военно-профессиональной направленности. Десятиклассники приняли участие в анкетировании по выявлению отношения допризывной молодежи  к службе в Вооруженных Силах Российской Федерации.

Вниманию учащихся был представлен мастер-класс по военно-прикладному виду спорта – морскому троеборью. Начальник МСТК «Юный патриот» Александр Степанов и курсанты клуба обучали учащихся мастерству вязания морских узлов, бросанию легости,  флажному семафору.

Полученные знания подготовят ребят морально и физически к службе в армии. Занятия по программе учебных сборов проводили сотрудники ОТШ ДОСААФ России, преподаватели совместно с офицерами запаса и сотрудниками водной станции.  Представление о воинской службе ребята получили их первых уст.

На водной станции прошли соревнования по сдаче нормативов  ФСК «ГТО». Под руководством главного судьи соревнований  Е.А. Кузьминой, председателя местного отделения ДОСААФ России Ленинского района г. Чебоксары, юноши состязались в беге, подтягивании, отжимании, метании гранаты на дальность, прыжках в длину. По итогам соревнований  12 юношей сдали нормативы физкультурного комплекса на «золотые» и «серебряные» значки.

«Золотые» значки ГТО завоевали ученики:

- школы № 6 – Квасов Михаил,

- школы № 24 – Павлов Дмитрий, Георгиев Максим,

- школы № 37 – Митрофанов Роман,

- школа № 9 – Егоров Дмитрий. 

«Серебряные» награды ГТО заслужили учащиеся:

- школы № 37 – Игнатьев Эдуард, Курчин Дмитрий,

- школы № 10 – Филиппов Денис, Мовлянов Шахзод,

- школы № 19 – Владимиров Роман, Перфилов Николай, Кузнецов Вадим. 

По окончании сборов ребята с гордостью делились своими впечатлениями и достижениями с учителями, родителями и сверстниками. Заслуженные награды будущие защитники Отечества получили в завершающий день учебных военных сборов на итоговом построении в своих учебных заведениях.

Некоммерческая организация Фонд поддержки социальных и культурных программ Чувашии

Первоисточник: Ленинский район г.Чебоксары

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика