Логотип
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » В Студенческом сквере прошёл Фестиваль альтернативных культур «Здоровая нация»

16:31 31 мая 2014 г.

30 мая, в канун Всемирного дня без табака, в Студенческом сквере прошел Фестиваль альтернативных культур «Здоровая нация». Мероприятие состояло из двух частей: сначала на сцене выступили реп-исполнители, а затем представители рока.

Стоит отметить, что сам фестиваль направлен на популяризацию молодежных субкультур и альтернативных форм организации досуга молодежи без вредных привычек.

Всех собравшихся приветствовали депутат Государственного Совета Чувашской Республики Николай Николаев, президент Фонда «Чувашия» Михаил Федотов, депутаты Чебоксарского городского Собрания депутатов Петр Мишин и Евгений Андреев, глава администрации Московского района г. Чебоксары Андрей Петров, начальник отдела молодежного и общественного развития администрации города Чебоксары Эльдар Черкесов, начальник отдела организации медицинской помощи Министерства здравоохранения и социального развития Чувашской Республики Евгения Гурьянова, главный врач Республиканского наркологического диспансера Михаил Чепурной и др.

Почетные гости праздника отметили, что Чувашия является одним из самых спортивных регионов, призвали вести здоровый образ жизни, поскольку успешные люди не курят, они занимаются физической культурой и спортом. Да будет здоровая и активная молодежь – наше будущее!

В это время на территории Студенческого сквера свою работу развернули интерактивные площадки: street-workout («уличный фитнес»), граффити, брейк-данс, хип-хоп, уличный баскетбол, фитнес-площадка, байкеры. Среди новшеств этого года – сдача нормативов ГТО, standhand («хождение на руках»), мастер-класс по здоровому питанию от активистов федерального молодежного проекта «Беги за мной», мастер-класс по самообороне и рукопашному бою, мастер-классы по «Hand-made» (изготовление украшений своими руками) и современным танцам. Также работал «автобус здоровья», где гости фестиваля проверили состояние своего здоровья.

«На огонёк» заехали и байкеры столицы Чувашии. Порядка 20 мотоциклистов собрались в Студенческом сквере, это стало неожиданностью. Как признался один из организаторов мероприятия, «в этом году байкеров больше, чем в прошлом», значит, Фестиваль альтернативных культур «Здоровая нация» становится популярнее среди населения.

От всего мотосообщества столицы горожан приветствовал Александр Матвеев: «В здоровом теле – здоровый дух. Давайте вести здоровый образ жизни!».

Затем состоялось соревнование между байкерами на самый громкий рев мотора, что вызвало бурное восхищение у собравшейся публики.

Фоторепортаж 1

 

Некоммерческая организация Фонд поддержки социальных и культурных программ Чувашии

Первоисточник: Московский район г.Чебоксары

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика