Логотип
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » "Готов к труду и обороне!": юноши и девушки Калининского района г.Чебоксары поборолись за значки ГТО

12:10 19 апреля 2014 г.

Комплекс норм ГТО будет введен в России уже с 1 сентября 2014 года. Соответствующий указ подписал президент России Владимир Путин. Комплекс ГТО будет полностью введен в России в течение четырех лет. Как известно, Чувашия выступает экспериментальной площадкой возрождения некогда популярной в России спортивно-оздоровительной системы ГТО (Готов к труду и обороне).

В рамках введения комплекса норм ГТО предусмотрена сдача спортивных нормативов в 11 возрастных группах, начиная с шести лет. Выполнившие нормативы комплекса будут отмечены золотыми, серебряными или бронзовыми знаками отличия, а также получат массовые спортивные разряды и звания.

17 апреля 2014 года на спортивных площадках МБОУ «СОШ № 53» администрация Калининского района города Чебоксары совместно с местным отделением  ДОСААФ России Калининского района г. Чебоксары начал прием норм ГТО у учащихся общеобразовательных школ района.

Совместно с  ними нормативы  ГТО изъявили желание сдать подростки военно-патриотического  клуба «Сыны России», учащиеся спортивного клуба «Маяк» и школы №33.

В этот день учащиеся школ соревновались в подтягивании на перекладине, в отжимании на брусьях, в прыжках с места в длину, в беге на 100 и 1000 м., в метании гранаты и в стрельбе из пневматической винтовки.

После стартового тура определились свои лидеры и претенденты на серебряные и золотые значки «Готов к труду и обороне».

Руководитель физического воспитания МБОУ «СОШ №53» Геннадий Быков отметил: «Из 72 участников соревнований 16 по результатам получили серебряный значок ГТО, 11 человек — золотой. Когда ребята узнали, что они могут сдать нормы ГТО, желающих было много, у ребят светились глаза, но значки получили самые достойные. Думаю, возвращение такой традиции поможет не только в физическом развитии детей, но и повысит их патриотизм».

Администрация Калининского района города Чебоксары желает юношам и девушкам общеобразовательных школ отличных результатов, здоровья и успехов в спорте и в учебе!

Фоторепортаж

Некоммерческая организация Фонд поддержки социальных и культурных программ Чувашии

Первоисточник: Калининский район г.Чебоксары

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика