Логотип
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Волонтёры Фонда «Чувашия» из Комсомольской СОШ №1 провели классный час о вреде курения

12:48 16 апреля 2014 г.

Н.Мельникова, педагог-психолог

    О вреде курения сказано немало. Однако беспокойство ученых и врачей, вызванное распространением этой пагубной привычки, растет, так как пока еще значительное число людей не считает курение вредным для здоровья.

    В рамках акции «Молодёжь за здоровый образ жизни» Тимаева Диана, Лукиянова Дарья, Николаева Наталья и Пундякова Елена – новые члены волонтерской команды Комсомольской СОШ №1 «Идущие вперед» – провели классный час на тему «Курение и здоровье» в 5 «а» классе.

    Целью данного мероприятия стало формирование у школьников отрицательного отношения к курению, задача – информировать ребят о вреде табачного дыма, о заболеваниях, связанных с курением.

    Волонтеры рассказали ребятам, что табакокурение - одна из самых распространенных вредных привычек, приводящих всегда к нарушению здоровья. В мире ежегодно умирает 4 миллиона человек. Каждая 5-я смерть связана с курением. В России от курения ежегодно умирает около 400 тысяч человек. Одна сигарета отнимает 5,5 минут жизни, в год – это 31 день, от жизни – это 8-10 лет. Всемирная организация здравоохранения признала никотин медленно убивающим наркотиком. С учащимися провели упражнения «Организм курильщика» и «Причины курить и не курить». Ребята активно отвечали, какие органы могут пострадать при курении, зачем люди курят и почему не стоит начинать курить.

    В завершение мероприятия волонтеры рассказали школьникам притчу о мудреце и юноше, которая рассказывает о том, что все в наших руках: быть здоровым и счастливым или постепенно умирать от болезней, связанных с табакокурением. Ребята сделали важный вывод: так как курение наносит вред здоровью человека и его жизни, необходимо уметь отказываться от курения, невзи­рая на те ложные аргументы, с помощью которых кто-либо пытается заставить нас это сделать.

Некоммерческая организация Фонд поддержки социальных и культурных программ Чувашии

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика