Логотип
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Школьникам – о вреде табакокурения

18:28 15 апреля 2014 г.

В рамках акции «Молодёжь за здоровый образ жизни» Роман Емелин и Вячеслав Акимов – организаторы молодёжного одноимённого движения в школе №5 провели классный час на тему «О вреде табакокурения». Участие в нём приняли учащиеся 8-11 классов. Цель мероприятия - формирование у школьников отрицательного отношения к курению, задача – информировать ребят о вреде табачного дыма, о заболеваниях у курящих людей.

Как известно, табак – травянистое растение семейства пасленовых. В мире насчитывается свыше 60 его видов. Дым, образующийся при курении табака, представляет собой сложную газообразную смесь многих ядовитых веществ. Исследователи смогли выяснить, что в нём содержится до четырёх тысяч разнообразных соединений. Сорок из них особенно опасны и способны вызвать такое смертельное заболевание, как рак. Вред никотина на организм человека можно сравнить с 500 посещений рентгеновского кабинета за год. Не многие знают, что температура у тлеющей сигареты составляет 900 градусов. Вдыхая раскалённый дым, курильщик, обжигает свои лёгкие. Вред табака ещё и в том, что он вызывает три самые опасные болезни: рак лёгких, хронический бронхит и коронарную болезнь.

Кроме того, курильщики мучаются от неприятного запаха изо рта, у них появляются проблемы с пищеварением, желтеет и шелушится кожа. При этом подсчитано, что среднестатистический россиянин тратит на сигареты от 12 до 15 тысяч рублей в год. На эту сумму можно купить что-то полезное для дома.

К сожалению, именно в подростковом возрасте происходит знакомство и приобщение к сигаретам. Чаще всего дети начинают курить из-за любопытства, желания казаться взрослыми, непонимания опасности табачного дыма.

Об этом и многом другом школьники узнали, посмотрев фильм «Секреты манипуляции. Табак». Затем ребята получили исчерпывающие ответы на все вопросы, которые касались данной темы.

В завершение мероприятия молодые люди рассказали школьникам о том, какую работу они проводят в городе по формированию здорового образа жизни и, пользуясь случаем, пригласили их на мероприятия, которые пройдут в ближайшее время по инициативе молодёжного движения.

Некоммерческая организация Фонд поддержки социальных и культурных программ Чувашии

Первоисточник: г. Алатырь Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика