Логотип
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Всемирный день здоровья отметили в Цивильской СОШ №1 танцевальным флеш-мобом

12:31 08 апреля 2014 г.

М.Шефер, зам.директора по УВР

7 апреля ежегодно отмечается Всемирный день здоровья. В этот день во всех странах организуется глобальная кампания, направленная на привлечение внимания каждого жителя нашей планеты к проблемам здоровья и здравоохранения, с целью проведения совместных действий для защиты здоровья и благополучия людей.

В Цивильской СОШ №1 этот день начался с радостной спортивной новости – ученик 7А класса Рыжов Валерий стал победителем Международного турнира по боксу на призы ООО «Лукойл-НижегородНефтеОргСинтез», проходившего с 1 по 6 апреля в г.Кстово Нижегородской области. Поздравляем чемпиона и его тренера Ремеслова Н.В. с высоким спортивным результатом и желаем новых высот в боксе!

В этот же день  в школе  был провёдён  конкурс флэшмоба «Танцы против наркотиков!», в котором приняли участие более 200 учащихся 5-7-х классов. Танцевальный флэшмоб  был организован в рамках Года культуры, республиканского проекта «Танцующая школа» и республиканской акции «Молодёжь за здоровый образ жизни». Его целями и задачами стали развитие и сохранение физического здоровья подрастающего поколения, развитие культуры детского и юношеского творчества, создание здорового духа соревнования среди учащихся и популяризация хореографического искусства.

9 классных коллективов под руководством  своих волонтёров в  течение нескольких недель самостоятельно готовили хореографические композиции, в которых было всё: призыв к здоровью и спорту, сплочённость класса, творческая неуёмная энергия подростков и зажигательные ритмы современной молодёжной музыки.  «Молодое поколение за здоровье и танцы, за спорт и музыку! НЕТ- наркотикам и болезням!» - звучали призывы ведущих флэшмоба. Завершился конкурс массовой олимпийской зарядкой с волонтёрами.

По итогам конкурса классы-победители – 5В, 6А, 7В – станут участниками районного танцевального  конкурса флэшмобов.

В течение недели во всех классах проходят беседы по теме  «Маленький укус – источник большой опасности». Именно ей посвящён в 2014 году Всемирный день здоровья. Известно, что переносчиками инфекций являются небольшие организмы, такие как комары, клопы, клещи и пресноводные моллюски, которые могут передавать болезнь от одного человека другому и из одного места в другое. Поэтому тематические беседы классных руководителей направлены на распространение информации о некоторых основных переносчиках и болезнях, которые они вызывают, и о способах нашей защиты от них.

Некоммерческая организация Фонд поддержки социальных и культурных программ Чувашии

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика