Логотип
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Состоялся семинар по вопросам внедрения Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса (ГТО) в Чувашской Республике

13:00 31 марта 2014 г.

Одной из приоритетных задач в сфере развития физической культуры среди учащихся является внедрение Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса (ГТО) в Чувашской Республике. В решении поставленных задач город Канаш стал местом проведения республиканского обучающего семинара с целью методического и организационного обеспечения внедрения комплекса в общеобразовательных учреждениях Чувашской Республики. На базе АУ ДОД «ДЮСШ «Локомотив» г. Канаш были рассмотрены вопросы по проведению муниципального этапа Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса (ГТО). В работе семинара приняли участие представители органов управления образованием и спорта, включая руководителей спортивных учреждений, ответственные за успешную реализацию проекта на муниципальном уровне, главные судьи муниципальных этапов, учителя физической культуры пилотных школ, ответственных за реализацию проекта согласно приказу Минобразования Чувашии № 101 от 27.01.2014 г. «Об утверждении списка пилотных площадок по реализации социально-значимого проекта «Содействие внедрению Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса в образовательных организациях Чувашской Республики».

В пленарной части ответственными лицами за проведение Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса (ГТО) в Чувашской Республике были рассмотрены следующие вопросы.

Первый заместитель министра физической культуры и спорта Чувашской Республики Алексей Николаевич Яковлев остановился на вопросе методического и организационного обеспечения внедрения Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса в общеобразовательных учреждениях Чувашской Республики. Президент некоммерческой организации Фонд поддержки социальных и культурных программ Чувашии Михаил Иванович Федотов рассказал о межсекториальном взаимодействии в реализации проекта «Содействие внедрения Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса (ГТО) в Чувашской Республике». Директор Центра «ЮНИТЭКС» Минобразования Чувашии Игорь Дмитриевич Волков поведал о механизме внедрения Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса (ГТО) в общеобразовательных учреждениях Чувашской Республики. Главный судья соревнований в Чувашской Республике Олег Юрьевич Булыгин и начальник отдела физической культуры и спорта администрации города Канаш Искандер Набиуллович Мингалеев остановились на порядке организации сдачи видов испытаний (тестов) и норм комплекса ГТО и провели практическую наглядную демонстрацию порядка приема нормативов. В качестве испытуемых были определены представители городов и районов Чувашской Республики. С большим энтузиазмом и сосредоточенностью наблюдали и подмечали нюансы процесса приема нормативов приглашенные студенты Канашского педагогического колледжа, которым в будущем по окончании учебы также предстоит включиться в работу по внедрению Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса в общеобразовательных учреждениях Чувашской Республики. Как отметили все собравшиеся, работа прошла в конструктивной форме и разрешила многие спорные вопросы, которые могли встретиться при проведении муниципальных этапов. Главное, что все участники пропустили через себя те критерии, которые предполагаются при организации сдачи нормативов на местах.

Видеорепортаж

Фоторепортаж

Некоммерческая организация Фонд поддержки социальных и культурных программ Чувашии

Первоисточник: Отдел физической культуры и спорта администрации г. Канаш

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика