Логотип
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » «Прогулка с врачом» - прогулка на здоровье!

09:50 29 марта 2014 г.

29 марта сотрудники Минздравсоцразвития Чувашии, медицинских организаций и учреждений социальной защиты населения республики вновь провели акцию «Прогулка с врачом» в Чебоксарах. Приверженцы здорового образа жизни снова сделали 10 тыс. шагов навстречу здоровью по набережной чебоксарского залива.

Как сказал на одной из первых прогулок основатель акции, известный кардиохирург, академик Лео Бокерия: «В России 700 тыс. врачей, если каждый из них прогуляется с сотней людей, мы охватим 70 млн. человек, а это половина населения России».

Специалисты единогласно отмечают, что оздоровительный эффект от регулярной ходьбы пешком очевиден. В первую очередь, это эффективная профилактика сердечно-сосудистых заболеваний, а при условии регулярности ходьба способствует уменьшению артериального давления и снижению уровня холестерина. К тому же, это самый неутомительный и доступный вид активности: для ходьбы не требуются ни специальные навыки, ни спортивные площадки, ни особое снаряжение.

Минздравсоцразвития Чувашии приглашает всех желающих принять участие в оздоровительной акции, которая регулярно проходит на набережной чебоксарского залива по субботам в 9-00 часов утра.

Фоторепортаж

Некоммерческая организация Фонд поддержки социальных и культурных программ Чувашии

Первоисточник: Министерство здравоохранения и социального развития Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика