Логотип
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » День здоровья и спорта: жители Чувашии выбирают активный досуг

15:22 24 марта 2014 г.

Согласно Указу Главы Чувашской Республики М. Игнатьева от 20 марта 2014 года №34 «О Дне здоровья и спорта» в Чувашии ежемесячно будет проводиться День здоровья и спорта. Единые дни здоровья и спорта стали социально значимыми мероприятиями для населения всех возрастов и категорий. Они стали новой формой активного приобщения населения к здоровому образу жизни.

Очередная акция в Чувашии проводилась 22 марта. Спортивные сооружения государственной собственности Чувашской Республики и муниципальной собственности в это день бесплатно оказывали свои услуги населению.В День здоровья и спорта 26 физкультурно-спортивных комплексов республики посетили около 27 тысяч человек, из которых более 11 тысяч детей и 175 человек с ограниченными возможностями здоровья. Активнее всего посещали жители республики плавательные бассейны.

В течение Дня здоровья и спорта загруженность комплексов составила более 93 тысяч человек-посещений, в том числе бассейны - около 40 тыс. чел.-пос., спортивные залы - свыше 29 тыс. чел.-пос, тренажёрные и фитнес залы – более 24 тыс. чел.-пос.

Кроме оздоровительных занятий в ходе данной акции по всей республике проводилось более 350 комплексных физкультурно-оздоровительных мероприятий: фестивали, веселые старты, комбинированные эстафеты, товарищеские встречи по игровым видам спорта, где приняло участие свыше 102 тысяч человек.

В целом, в этот день около 340 тыс. жителей республики активно, с пользой для своего здоровья провели выходной день. И надо отметить, что благодаря проводимому Дню здоровья и спорта, заметно активизировалась посещаемость населения спортивных объектов, особенно семей. Это еще раз подтверждает повышение роли занятий физической культурой и спортом в формировании активного досуга населения и пропаганде здорового образа жизни.

Фоторепортаж

Некоммерческая организация Фонд поддержки социальных и культурных программ Чувашии

Первоисточник: Министерство физической культуры и спорта Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика