Логотип
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » В День здоровья и спорта в Чувашии цивиляне отправились на «Прогулку с врачом»

13:03 22 марта 2014 г.

Сегодня - в День здоровья и спорта в Чувашии - цивиляне  вместе с районными врачами центральной районной  больницы сделали первые шаги на пути к здоровью сердца и других важных систем организма в рамках акции «Прогулка с врачом», где узнали о правилах ходьбы и получили консультации специалистов.

В прогулке принял участие глава администрации Цивильского района Сергей Артамонов, главный врач центральной районной больницы Ольга Ермакова, руководители отделов администрации района, федеральных служб, предприятий и организаций и простые жители, своим примером призывая всех заботиться о своем здоровье. Перед началом прогулки все стали свидетелями флеш-моба учащихся  «Цивильской СОШ №2». Все это создало особый настрой. Участники акции отправились по маршруту «ул. Маяковского - ул. Гагарина - ул. Просвещения - ул. Куйбышева - ул. Ленина - ул. Гагарина», наслаждаясь общением, весенней природой, солнечным днем и свежим бодрящим воздухом.

Проект «Прогулка с врачом» - это оздоровительно-просветительское движение, организованное для всех, кто стремится сохранить и преумножить самое ценное, что может быть у человека - здоровье! Сегодня на «Прогулку с врачом» пришли люди самых разных возрастов. Многие привели с собой детей, показывая им пример здорового образа жизни. Участникам акции получили флажки с надписью «Прогулка с врачом», им повязали синие ленты - символ  покоя. Как утверждают врачи, созерцая  синее,  мы успокаиваемся и наслаждаемся подобным состоянием.

Проект «Прогулка с врачом» известен во всем мире. Его главная задача - распространение идеи о том, что здоровье человека находится в его руках и существует простой способ его сохранить. Из-за своей доступности пешие прогулки - настоящий подарок для человека и его сердца. Ежедневный тридцатиминутный променад способен существенно улучшить качество здоровья и снизить риск сердечнососудистых заболеваний в 7 раз.

Участники мероприятия высказали мнение, что просто ходить одному скучно, а всем вместе – весело. Во время мероприятия цивиляне получили утренний заряд бодрости, а также почерпнули массу полезной информации о правильном образе жизни.

Фоторепортаж

Некоммерческая организация Фонд поддержки социальных и культурных программ Чувашии

Первоисточник: Цивильский район Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика