Логотип
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » 22 марта - очередной День здоровья и спорта в Чувашии

11:28 20 марта 2014 г.

22 марта в Чувашии проводится очередной День здоровья и спорта. В субботу жители республики смогут бесплатно посетить бассейн или тренажёрный зал, покататься на коньках и лыжах во всех республиканских и муниципальных спортсооружениях.

В соответствии с Посланием Главы Чувашской Республики Государственному Совету Чувашской Республики на 2014 год здоровое население является одной из составляющей формирующий образ Чувашии. Занятия спортом, посещение спортивных зрелищ, прочие формы семейного досуга содействуют не только укреплению здоровья, но и сплочению семьи, формированию семейных традиций активного досуга.

В целях увеличения уровня привлечения населения республики к систематическим занятиям физической культурой и спортом Указом Главы Чувашской Республики №34 от 20.03.2014 г. "О Дне здоровья и спорта" учреждён День здоровья и спорта, как новая форма организации семейного оздоровительного досуга.

Основной идеей и главным условием данной акции является предоставление спортивно-оздоровительных услуг на безвозмездной основе для всех желающих. В Дне здоровья и спорта будут задействованы все имеющиеся в Чувашской Республике муниципальные и республиканские спортивные сооружениях, в том числе и спортивные объекты образовательных учреждений. С этого года данное мероприятие будет проводиться не ежеквартально, а ежемесячно.

В этот день органам местного самоуправления и организациям, независимо от их организационно-правовых форм собственности, рекомендуется организовывать и проводить физкультурные и массовые спортивные мероприятия, предоставлять населению республики спортивные сооружения и объекты спорта на безвозмездной основе, а также проводить презентации спортивных школ, новых видов спорта и спортивных клубов по месту жительства.

К услугам населения по всей республике представлено около 4,5 тысяч спортивных сооружений, в том числе 11 стадионов, 726 спортивных залов, 66 плавательных бассейнов, 33 лыжные базы, 193 стрелковых тира, 95 хоккейных площадок, ледовых катков и 3,5 тысячи тренажёрных и фитнесс - залов.

Министерство физической культуры и спорта Чувашской Республики рекомендует информацию о бесплатном посещении спортивных учреждений заранее уточнять на местах. Со списком спортивных организаций можно ознакомится в разделе «Спортивные организации и объекты».

Некоммерческая организация Фонд поддержки социальных и культурных программ Чувашии

Первоисточник: Министерство физической культуры и спорта Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика