Логотип
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Состоялось заседание Координационного совета по борьбе против табака

16:29 19 марта 2014 г.

18 марта состоялось заседание Координационного совета по борьбе против табака при Минздравсоцразвития Чувашии.

В ходе заседания рассмотрен вопрос о мероприятиях по реализации Федерального закона «Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака» в Яльчикском районе. Несмотря на удаленность района, деятельность по исполнению «антитабачного» закона здесь ведется последовательно. Хорошо налажена работа с учреждениями образования, культуры. Специалисты убеждены, если курильщику со стажем уже сложно отказаться от вредной привычки, то предупредить пристрастие к курению у подростков и молодёжи можно и нужно.

В реализации "антитабачного" закона администрация города Чебоксары большую роль отводит информированию населения. В настоящее время разрабатывается серия баннеров и  видеороликов социальной рекламы. Еще одной эффективной мерой борьбы с курением являются знаки, запрещающие курение. В учреждениях здравоохранения, образования, культуры и спорта такие знаки уже размещены. Для более широкого вовлечения частных организаций и предпринимателей в антитабачную кампанию рассматривается предложение о заключении добровольных соглашений. В настоящее время готовится подобный меморандум о взаимодействии между ними и представителями общественных организаций республики.

Также Координационным советом рассмотрены проекты плана работы совета на 2014 год и Плана мероприятий по охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака на территории  Чувашской Республики.

В числе мероприятий на текущий год запланировано проведение в Чувашии  Межрегионального семинара «Практика реализации положений Федерального закона «Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака» в регионах». Уже получено согласие на участие в семинаре специалистов республик Марий Эл, Мордовия и Кировской области.

Некоммерческая организация Фонд поддержки социальных и культурных программ Чувашии

Первоисточник: Минздравсоцразвития Чувашии

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика