Логотип
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » 13:20 Стартует проект "Я, ты, он, она: МЫ - ЗДОРОВАЯ СТРАНА!"

00:00 24 января 2008 г.

25-26 января 2008 года на базе средней школы № 59 (ул. Лебедева, 13) под эгидой Фонда «Чувашия», Министерства образования и молодежной политики Чувашской республики, Министерства здравоохранения и социального развития Чувашской Республики в рамках проекта «Я, ты, он, она: МЫ – ЗДОРОВАЯ СТРАНА!» проводится первый семинар-тренинг по подготовке волонтерских команд здоровья.

Для проведения профилактики социально-значимых заболеваний и вредных привычек требуются усилия не только медицинских работников, но и самой общественности, и, в первую очередь, самой молодежи, как наиболее динамичной и активной среды. Обучение сверстников сверстниками здоровью означает обучение и обмен информацией, ценностями и формами поведения среди членов одной возрастной или статусной группы. Лидеры, прошедшие подготовку по такой программе, могут оказывать поддержку ровесникам в сложных вопросах, связанных с необходимостью принимать решения в отношении здоровья, являются активными представителями волонтерского движения за здоровое поколение среди своих сверстников.

В рамках торжественного открытия семинара состоится презентация проекта. Также в программе первого дня семинара – методология обучению здоровью: профилактические тренинги  «Кто, если не ты?», «Уверенное – нет!», психологическая игра «Формула успеха», затем школьным делегациям будут распределены задания.   

Проект Фонда «Чувашия» «Я, ты, он, она: мы –  здоровая страна!» является победителем общероссийского конкурса проектов, объявленного «Лигой здоровья нации», и направлен на  повышение престижа здорового образа жизни, формирование  бережного отношения к здоровью у подростков и молодежи.

Задачами  проекта являются создание условий для  эффективного взаимодействия и социального партнерства муниципальных,  общественных организаций, государственных структур и  СМИ, повышение информированности подрастающего поколения в  области  социально-значимых заболеваний, а также развитие в молодежной среде навыков безопасного поведения, формирование положительной мотивации к здоровому образу жизни у молодежи и личной ответственности за собственное здоровье.

 

 

 

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика