Логотип
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » 10:27 В Год добрых дел возрождаются храмы

00:00 23 апреля 2008 г.

В республике 2008 год объявлен Годом добрых дел. Но еще задолго до этого коллективы предприятий и организаций Чувашии искренне откликнулись на при­зыв Чебоксарско-Чувашской епархии помочь в строительстве храма-часовни во имя святителя Николая. Свой вклад в доброе дело вносят и жители республики. Безвозмездная помощь в возведении храма оказана уже на сумму более 10 млн. рублей.

Часовня со звонни­цей возводится по улице Гладкова в г.Чебоксары - одном из оживленных микрорайонов столицы республики. Здесь размещены крупные республиканские и городские медицинские клиники, строится федеральный центр травматологии, ортопедии и эндопротезирования. Безусловно, храм будет востребован не только посетителями лечебно-профилактических учреждений, но и жителями нового жилого микрорайона, других районов города.

Активную поддержку в возведении храма принимает член Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации, председатель попечительского совета Фонда «Чувашия» Леонид Лебедев. При его содействии на строительство храма привлечено 7 млн. рублей.

 

Святитель Николай, архиепископ Мир Ликийских, чудотворец, прославившийся как великий угодник Божий, - один из самых почитаемых и любимейших святых. Икона святителя – непременное украшение русской божницы. Св. Николай - особенный святой, который всем помогает. Он будет покровительствовать городу Чебоксары. И очень символично, что в Год добрых дел храм во имя этого святого возрождается в лучших традициях российской  благотворительности.

 

Любая поддержка в возведении храма-часовни во имя Святителя Николая будет принята с признательностью и молитвенной памятью. Для всех желающих принять участие в этом благородном деле - реквизиты для перечисления пожертвований:

 

Некоммерческая организация Фонд поддержки социальных и

культурных программ Чувашии

(Фонд «Чувашия»)

ИНН 2127327480    КПП 213001001   ОКПО 71012596

Р/с 40703810600000000081

к/с 30101810800000000714

БИК 049706714

Филиал ОАО «ПК АВТОВАЗБАНК» в г. Чебоксары

 

В назначении платежа просьба указать:

Добровольный взнос на возведение храма-часовни во имя Святителя Николая.

 

Контактный телефон/факс: 62-04-81

 

Фоторепортаж

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика