Торханское сельское поселение Шумерлинского районаОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Работа библиотек в летний период - время для творчества.

17:35 23 июня 2015 г.

        Организация летнего отдыха детей и подростков – традиционное направление деятельности общедоступных библиотек. Летом главная задача всех библиотек заключается в том, чтобы охватить содержательным отдыхом как можно больше школьников, расширить их кругозор, научить творчеству общения, привить любовь к книге.

        Программы летнего чтения в библиотеках направлены на то, чтобы дать возможность детям получить удовольствие от чтения, испытать радость приобщения к знаниям и художественным произведениям. Они интересны тем, что позволяют сочетать чтение с творческой и игровой деятельностью, обсуждение книг с просмотрами кинофильмов и мультфильмов.

        На протяжении всего лета для ребят проходят различные мероприятия. Они в библиотеке могут не только почитать книги, но и поиграть в настольные игры, посмотреть мультфильмы, рисовать, мастерить, полистать любимые энциклопедии.

        Одна из любимых книг юных читателей Торханской сельской библиотеки – это книга Эйлин О, Брайн «Оригами» (конструирование из бумаги). Складывание бумажных поделок — это очень интересный и развивающий вид творчества. Сегодня библиотекарь Наталья Николаевна провела индивидуальное занятие, на котором она ознакомила маленького читателя библиотеки Вику Изыкову с основами бумажного творчества: простыми приемами, символами в схемах, а также условными обозначениями. Вика старательно училась складывать бумагу. В результате у нее получилась веселая голова с щелкающей пастью.

       Работа библиотек в летний период - это не «мертвый» сезон в работе с читателями, а время творчества, фантазии, активизации всех форм индивидуальной и массовой работы.

Торханское сельское поселение Шумерлинского района

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
429103, Шумерлинский район, д. Торханы, ул. Октябрьская. д.18
Телефон: 8(83536) 60-4-17
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика