Магаринское сельское поселение Шумерлинского районаОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Любовь да совет – 50 лет

00:00 25 апреля 2012 г.

Любовь да совет – 50 лет

Пятьдесят лет… Для истории - это всего лишь мгновенье. А для человека - целая жизнь! И её прожили вместе супруги Ивановы – Василий Васильевич и Ольга Николаевна из поселка Саланчик Магаринского сельского поселения Шумерлинского района. В апреле 1962 года они сыграли свадьбу. С тех пор рука об руку шли по жизни супруги Ивановы. 11 апреля 2012 г. виновников торжества поздравили глава и работники администрации Магаринского сельского поселения, вручив им подарок, пожелали супругам здоровья, благополучия и долгих лет совместной жизни!

В начале шестидесятых приехали в местную Саланчикскую школу-интернат по направлению молодые педагоги. Оба выпускники Канашского педучилища. Одежда – что на себе, ну и новые корочки. И в быту, и на работе надо начинать с нуля. Дали им комнату в бараке-развалюхе. А все равно радость – чай не под небом открытым. Трудности в работе? А как же без них. Только вот жизнь молодая била ключом. Ольга Николаевна вела уроки в начальных классах, Василию Васильевичу приходилось иметь дело и со старшеклассниками, он окончил музыкальное отделение училища.

Отличала и сблизила молодых Ивановых страсть…к сцене. Это он нынче знаменит Саланчикский хор. И в те далекие годы местная молодежь, хоть и редко, редко отплясывала на подмостках клуба. Почаще не получалось – не было гармониста. И вот он появился: настоящий баянист – первый парень на деревне. Ну а Ольга Николаевна ни на шаг от мужа, солистка отменная, а в пляс пойдет – не налюбуешься.

Шли годы. Клуб уже не клуб – дворец культуры, у коллектива художественной самодеятельности громкое имя – народный. Ивановы бессменные участники каждого концерта. У него в руках баян, у ней – ударные инструменты. В 1982 году на сцене родился семейный ансамбль Ивановых. Рядом с отцом баянистом на саратовской гармошке – сын Саша-первоклассник. Ольга, как всегда на ударных. Под зажигательную «Веселую кадриль» лихо отплясывают Люся и Надя Ивановы – дочери Василия и Ольги. В семейном ансамбле сразу пятеро. Такой феномен редкость не только в районе.

И пришла слава. И пошла она вместе с Ивановыми по району, по республике… Долгие годы не умолкала. Сегодня, к сожалению, о былом напоминают только многочисленные грамоты и сувениры, значки лауреатов. Дети обзавелись семьями, живут далеко.

Ольгу Николаевну в поселке знают как искусную вышивальщицу. Именно за вышивку удостоилась однажды серебряной медалью (с денежной премией) ВДНХ. Будучи на пенсии, они все еще продолжали работать в интернате, отдавая свою любовь, свое тепло, знания и умения воспитанникам школы.

Несмотря на свой преклонный возраст, супруги ведут хозяйство и  заботятся друг о друге, как и прежде.

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
429111, Шумерлинский район, д. Верхний Магарин, ул. Главная, д.9
Телефон: 8(83536) 60-8-43
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика