Магаринское сельское поселение Шумерлинского районаОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » День пожилых в Магаринском сельском поселении.

00:00 30 сентября 2011 г.

День пожилых в Магаринском сельском поселении.

В Саланчикском сельском доме культуры Магаринского сельского поселения 30 сентября, накануне Дня пожилых, собрались бабушки и дедушки десяти деревень: Саланчик, Петропавловск, Нижний Магарин, Верхний Магарин, Автобус, Егоркино, Комар, Покровское, Полярная Звезда, Триер.

 

Кто придумал, 
Что старость — не радость?
Это только пустые слова.
Пусть в глазах притаилась усталость, 
И седеет твоя голова. 
Есть краса в каждом времени года, 
Так и возраст прекрасен любой. 
Сил душевных немало осталось, 
Не скудеют с годами умы, 
И красивая мудрая старость 
Молодеет с приходом зимы.

 

Такими теплыми словами начала праздник заведующая Саланчикской сельской библиотекой Вера Александровна Кузьмина. Она поздравила старшее поколение с праздником,  поблагодарила за мужественность, терпение в решении вопросов, касающихся жизни жителей поселения, пожелала им любви и заботы детей, уважения окружающих и, конечно же, крепкого здоровья.

  С  поздравлением  и пожеланием крепкого здоровья и долголетия, счастья, тепла и радости выступила глава Магаринского сельского поселения Людмила Даниловна Егорова.                               Юбилярам 2011 года она вручила небольшие подарки.

Поздравить ветеранов прибыли представители района: заведующая сектором по казначейскому исполнению финансового отдела администрации Шумерлинского района Киреева Людмила Александровна и главный специалист-эксперт сектора культуры и архивного дела администрации Шумерлинского района Дмитриева Ольга Вячеславовна.

Прекрасным концертом пришедших на праздник порадовали учащиеся Саланчикского подразделения МОУ «Шумерлинская СОШ», МОУ «Детская музыкальна школа имени В.А.Павлова»,.

Бабушки и дедушки за чаепитием  вспоминали молодые годы, обменивались новостями, делились жизненным опытом. Эта теплая встреча у них надолго останется в памяти, и воспоминания о ней будут согревать в холодные зимние вечера. На их лицах блуждали улыбки, - «Поздравили!  Не забыли! Значит и мы кому-то нужны!». А ведь и правда надо  всего лишь немного внимания к пожилым людям  и пару теплых слов, чтобы опять загорелась искорка жизни  в их глазах.

«Ваш жизненный опыт, трудолюбие, мужество, стойкость и сегодня являются для нас бесценным примером подражания»,- отметила в конце встречи  глава поселения Людмила Даниловна Егорова.

Пожилые люди были очень довольны организацией праздника и теплым приемом. Они благодарили главу сельского поселения и всех остальных, кто участвовал в организации этого праздника. На празднике присутствовало около 40 чел.

 

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
429111, Шумерлинский район, д. Верхний Магарин, ул. Главная, д.9
Телефон: 8(83536) 60-8-43
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика