Чукальский территориальный отделОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

                                                                                                                                                                                                                         

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » В Чукальской библиотеке - беседа с учащимися об участниках боевых действий в Чечне

14:26 09 декабря 2013 г.

9 декабря в Чукальской поселенческой библиотеке подготовили и провели беседу с учащимися 1 – 4 классов, о участниках боевых действий в Чеченской Республике, проживающих в Чукальском поселении: Сарандаев Геннадий Иванович, Угарин Сергей Петрович, Угарин Геннадий Петрович, Бибуков Пётр Иванович, Денисов Владимир Геннадьевич. Участники боевых действий в Афганистане, проживающих в Чукальском поселении: Николаев Сергей Николаевич, Макеев Валерий Петрович, Ильичёв Леонид Александрович, Угарин Николай Владимирович, Симурзин Александр Иванович. О герое России Олеге Долгове. В январе 1996 года Россия с тревогой наблюдала за драматическими событиями в дагестанском селе Первомайское. При его освобождении от чеченских террористов погиб боец отряда спецназначения «Русь» внутренних войск МВД Олег Долгов. Олег Долгов родился 21 августа 1976 года в селе Шамкино  Шемуршинского района Чувашской Республики. До второго класса учился в селе Шамкино. Вскоре родители переезжают на новое место жительство в посёлок Луначарский Ставропольского района Самарской области, где он продолжил учёбу. Олег был младшим в семье. Отличался добротой и скромностью. Занимался спортом: играл на гитаре, сочинял песни и сам их исполнял. Призван ВК Ставропольского района Самарской области в декабре 1994 года. В Чеченской Республике прослужил 9 месяцев. Он был телохранителем генерала Романова. Подходил к концу срок службы, но не суждено было Олегу возвратиться в отчий дом… Олег участвовал в освобождении  заложников в Будёновске, принимал участие в боях в Гудермесе. Его подразделение специального назначения «Русь» также принимало в штурме селения Первомайск. В этом бою Олег получил серьёзное ранение в шею. Его товарищ перевязал ему рану, но сам был ранен в руку. Олег чуть приподнялся, чтобы перевязать товарищу руку и тотчас был сражён пулей снайпера. Пуля прошла через лёгкое и сердце молодого бойца… Так 16 января 1996 года, не стало парня 19 лет. Указом Президента РФ от 20 июля 1996 года посмертно присвоено звание Героя Российской федерации. Захоронен на кладбище посёлка Луначарский. Вечная память Герою российской Федерации Долгову Олегу Николаевичу – нашему земляку.

Чукальский территориальный отдел управления по благоустройству и развитию территорий администрации Шемуршинского муниципального округа.

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика