Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Новости » Глава Чувашии Михаил Игнатьев посетил ОАО «Электроприбор» и ОАО «Чувашторгтехника»

16:55 05 июня 2015 г.

5 июня Глава Чувашии Михаил Игнатьев посетил чебоксарские заводы ОАО «Электроприбор» и ОАО «Чувашторгтехника». В поездке Главу республики сопровождали министр экономического развития, промышленности и торговли Чувашии Владимир Аврелькин и глава г. Чебоксары Леонид Черкесов.

ОАО «Электроприбор» производит весь спектр продукции для измерений в электроэнергетике. Продукция завода поставляется в регионы России и 16 стран ближнего и дальнего зарубежья.

Глава Чувашии ознакомился с экспозицией музея завода, посетил отдел маркетинга, сборочное производство и Специальное конструкторское бюро, которое осуществляет разработку изделий новой техники, а также обеспечивает серийное сопровождение уже внедренных в производство приборов. Состоялся диалог с трудовым коллективом предприятия, во время которого поднимались вопросы, связанные с работой общественного транспорта, начислением платежей за капремонт и коммунальные услуги, благоустройством городов.

Михаил Игнатьев поблагодарил работников ОАО «Электроприбор» за эффективный труд и ответственный подход, высокое качество приборов, пользующихся большим спросом. «С учетом темы импортозамещения у вашего завода хорошая перспектива, вы работаете не хуже иностранных предприятий и вполне можете завоевать их рынок», - высказал свое мнение он.

Отвечая на вопросы журналистов, Глава Чувашии рассказал, что часто бывает на предприятиях республики. «Посещая предприятия электротехнической промышленности, которые выпускают востребованные качественные изделия, каждый раз радуюсь их высоким показателям и горжусь их успехами», - подчеркнул Михаил Игнатьев.

Затем Глава республики ознакомился с производственными мощностями ОАО «Чувашторгтехника». Предприятие более 55 лет успешно работает на рынке торгово-технологического оборудования и занимается выпуском пароконвектоматов, посудомоечных машин, электрических, жарочных и пекарских шкафов, газовых плит, пищеварочных котлов, электрических сковород, линий раздачи питания.

Завод увеличивает производство продукции, постоянно расширяет и модернизирует номенклатуру, выпускаемая техника экспортируется потребителям России и стран СНГ. Генеральный директор ОАО «Чувашторгтехника» Наиль Хайрутдинов показал Главе Чувашии, как происходит процесс изготовления продукции.

Михаил Игнатьев поблагодарил руководство предприятия за социально ориентированный подход и отметил, что за последние 3 года завод был существенно модернизирован. «Предприятие идет по пути инновационного развития, все направлено на то, чтобы конкурировать не только с производителями Российской Федерации, но и с мировыми компаниями», - констатировал Глава республики.

Он также провел встречу с трудовым коллективом и ответил на вопросы, касающиеся ремонта и строительства дорог, переселения граждан из аварийного жилья, предоставления земельных участков многодетным семьям и возведения новых объектов социальной инфраструктуры в г.Чебоксары.

 

Пресс-служба Администрации Главы Чувашской Республики

Видео

Фото Бориса Филатова

Официальный портал органов власти Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика