Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Новости » Глава Чувашии Михаил Игнатьев провел прием граждан

14:14 16 апреля 2015 г.

16 апреля Глава Чувашии Михаил Игнатьев провел прием граждан в приемной Президента Российской Федерации в Чувашской Республике.

Чебоксарка Александра Раськина, проживающая в ветхом аварийном доме по ул. Магницкого, поинтересовалась, когда ей будет предоставлено благоустроенное жилье. Еще в марте семья должна была вселиться в квартиру в новом доме по ул. Г. Айги. «Мы ждем, у нас в квартире прописано 7 человек, а еще и сноха живет вместе с нами», - пожаловалась женщина. Глава республики успокоил ее, сказав, что им будет предоставлена квартира общей площадью 63,1 кв.м. Дом по ул. Г. Айги, действительно, сдан уже в марте, но прилегающая территория еще не благоустроена. Михаил Игнатьев заверил, что в ближайшее время все проблемные вопросы будут решены и семья сможет переехать в новую квартиру. Михаил Игнатьев подчеркнул, что государство выполняет все взятые на себя обязательства, прежде всего в отношении жителей аварийных домов. 

Пенсионерка из д. Новое Исаково Урмарского района Мария Дмитриева рассказала, что на автомобильной трассе между их деревней и п. Урмары нет тротуара. Она водит внука в садик по этой дороге и каждый раз опасается за свою и его безопасность. Михаил Игнатьев сообщил ей, что по результатам котировок определена подрядная организация, которая вскоре приступит к проектированию тротуара.

Индивидуальный предприниматель Александр Тихонов обратился к Главе республики с просьбой оказать содействие в завершении электрификации улицы Солнечная в д.Табанары Цивильского района. Здесь из-за недобросовестного подрядчика без света находятся около 30 домов. Глава Чувашии отметил, что сейчас право электрифицировать улицу передано новому подрядчику, который уже завершает работы: осталось оформить правоустанавливающие документы на объект и осуществить технологическое подключение линии к источнику электроснабжения. «Прогнозно – летом вы получите электроэнергию, и мы порадуемся вместе с вами», - сказал Михаил Игнатьев.

Предприниматель Алим Андриянов спросил у Главы Чувашии, как скоро достроят фельдшерско-акушерский пункт в д. Шоркасы Моргаушского района. В настоящее время на объекте выполнены работы по устройству фундамента здания, продолжаются работы по устройству отмостки, входной группы и пандуса. Михаил Игнатьев обнадежил, что к августу 2015 года ФАП будет введен в эксплуатацию. Предприниматель поблагодарил за то, что в их деревне будет оказываться квалифицированная медицинская помощь, а также выразил желание, чтобы его дети учились в новой современной школе, которая находится недалеко от их деревни в с. Яныши. Ради этого он готов ежедневно возить их туда на своем автомобиле.

Заведующая детским садом «Радуга» п. Ибреси Тамара Асанова попросила отремонтировать автомобильную дорогу общего пользования  Алатырь-Ибреси. Глава Чувашии проинформировал, что в прошлом году отрезок дороги длиной около 5 км был отремонтирован. В этом году также запланированы ремонтные работы, на которые будут выделены средства из республиканского дорожного фонда. Кроме того, в мае начнется ямочный ремонт.

 

Пресс-служба Администрации Главы Чувашской Республики

Фото Бориса Филатова

Официальный портал органов власти Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика