Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Новости » Глава Чувашии Михаил Игнатьев в Москве принял участие в семинаре «Современная экономическая и политическая повестка. Лучшие региональные практики»

18:00 31 января 2015 г.

29-31 января Глава Чувашии Михаил Игнатьев в Москве принял участие в ежегодном семинаре для руководителей регионов Российской Федерации. Тема семинара – «Современная экономическая и политическая повестка. Лучшие региональные практики». От Чувашии в его работе также участвовали Председатель Государственного Совета республики Юрий Попов и руководитель администрации г. Чебоксары Алексей Ладыков.

29 января перед участниками семинара выступил Президент России Владимир Владимирович Путин. Основной темой его выступления стала экономическая ситуация в стране, обеспечение устойчивого развития экономики и социальной стабильности, роль и задачи регионов на нынешнем этапе. Глава поставил конкретные задачи перед единой командой региональной власти.

30 января была запланирована секционная работа. Модератором дискуссии в секции глав регионов стал вице-премьер Правительства России Дмитрий Козак. Обсуждались вопросы повышения инвестиционной привлекательности регионов и лучшие практики в этой сфере. Министр экономического развития РФ Алексей Улюкаев в своем выступлении положительно оценил  опыт Чувашии по развитию моногородов и созданию благоприятной среды для развития малого и среднего предпринимательства. Алексей Улюкаев подтвердил, что Фонд развития моногородов в размере 30 млрд. рублей продолжит свою деятельность. Для оказания государственной поддержки в 2015 году отобраны 5 моногородов, в числе которых г. Канаш Чувашской Республики. 

Перед губернаторами также выступили Министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ Михаил Мень, советник Президента РФ Александра Левицкая, Уполномоченный при Президенте РФ по защите прав предпринимателей Борис Титов, заместитель Министра финансов РФ Леонид Горнин, президент РСПП Александр Шохин и др.

Михаил Игнатьев: «Семинар в сложившейся экономической ситуации актуален и эффективен. Полученные знания, опыт и наработки коллег полезны для нас. Сегодня в Чувашии работает команда единомышленников, ориентированная на повышение качества жизни каждого жителя республики».

В секции руководителей региональных парламентов рассматривались особенности регионального законотворчества, модератором выступил начальник управления внутренней политики Администрации Президента России Олег Морозов.

Сити-менеджеры столиц субъектов Российской Федерации обсудили лучшие практики развития муниципальных органов власти, реформу местного самоуправления и построение коммуникаций между органами власти и гражданами. В этой секции модератором выступил первый заместитель руководителя Администрации Президента России Вячеслав Володин.

Всего в семинаре участвовали около 280 региональных руководителей.

 

Пресс-служба Администрации Главы Чувашской Республики

 

Новости по теме:

12:30 Семинар-совещание «Современная экономическая и политическая повестка. Лучшие региональные практики» (сайт Президента России)

15:00 Семинар-совещание руководителей регионов (сайт Президента России)

 

Официальный портал органов власти Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика