Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Новости » Глава Чувашии Михаил Игнатьев поздравил журналистов, полиграфистов, издателей с профессиональным праздником

14:39 17 января 2015 г.

17 января Глава Чувашии Михаил Игнатьев принял участие в праздничном мероприятии, посвященном Дню российской печати и Дню чувашской печати, которое состоялось в Чувашском государственном академическом драматическом театре им. К.В. Иванова. На торжествах также присутствовали заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики – министр информационной политики и массовых коммуникаций Александр Иванов, председатель Комитета Государственного Совета Чувашской Республики по государственному строительству, местному самоуправлению, Регламенту и депутатской этике, секретарь Чувашского регионального отделения Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Николай Малов, глава города Чебоксары Леонид Черкесов.

В своем выступлении Глава Чувашии отметил, что средства массовой информации играют важнейшую роль в жизни общества и его будущее во многом зависит от того, насколько честно и открыто, добросовестно и ответственно выполняют свою работу журналисты.

«Я благодарю всех, кто всегда остается верен своему профессиональному долгу, сохраняет доброе имя и с честью несет высокое звание журналиста. Есть вещи, которые не измеряются деньгами. Это любовь к родному краю, любовь к людям, которые нас окружают, совесть, порядочность, честность, нравственная основа. И я очень рад, что у подавляющего большинства журналистов Чувашии эти качества присутствуют в избытке», - сказал он.

Глава республики подвел итоги прошедшего Года культуры и поставил задачи на текущий, 2015 год – Год литературы, который в республике объявлен Годом Константина Иванова.

«Я уверен, что журналисты Чувашии внесут весомый вклад в повышение роли литературы в жизни общества и в популяризацию чтения. В Год литературы мы постараемся через произведения классиков чувашской литературы возродить интерес к историческому прошлому республики, к самобытной культуре нашего народа, к общесемейным ценностям», - подчеркнул Михаил Игнатьев.

В честь профессионального праздника он вручил награды работникам средств массовой информации. За заслуги в области культуры и многолетнюю плодотворную работу почетное звание «Заслуженный работник культуры Чувашской Республики» присвоено начальнику отдела редакции информационных программ Национальной телерадиокомпании Чувашии Елене Гальпериной, ответственному секретарю газеты «Чебоксарские новости» Елене Казариной, ведущему художественному редактору Чувашского книжного издательства Ирине Калентьевой. Благодарностей и часов были удостоены руководитель издательского отдела Издательского дома «Грани» Сергей Петров, главный редактор Урмарской районной газеты «Хĕрлĕ ялав» («Красное знамя») Зинаида Павлова и менеджер по рекламе Издательского дома «Хыпар» Галина Хрисанова.

Также именные часы от Главы Чувашии получили ветераны журналистики, празднующие 75-летие в январе 2015 года, – заслуженный работник культуры Российской Федерации и Чувашской АССР, член Союза журналистов России, член Союза писателей СССР Аристарх Дмитриев и заслуженный работник образования Чувашской Республики, член Союза журналистов России Виталий Никитин (Станьял).

Заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики – министр информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики Александр Иванов констатировал, что 2014 год стал знаковым для средств массовой информации благодаря многочисленным победам и наградам в различных конкурсах, новым программам, высокому тиражу книг и выпуску «Энциклопедии чувашской журналистики и печати».

На мероприятии также были официально вручены ежегодные премии союза журналистов Чувашской Республики. Республиканская журналистская премия имени Семена Эльгера присуждена Розе Деменцовой за серию передач «Чувашия: годы и люди» на Национальном радио Чувашии – Чаваш ен и Ирине Клементьевой – за публикации в газете «Хыпар» о работе спасательных служб и по профилактике чрезвычайных ситуаций. Республиканскую журналистскую премию имени Николая Никольского получили составители «Энциклопедии чувашской журналистики и печати» Владимир Зырянов и Надежда Осипова. Премия имени Николая Никольского присуждена председателю союза журналистов Чувашской Республики, директору Чувашского книжного издательства Валерию Комиссарову как автору и руководителю проекта «Энциклопедия чувашской журналистики и печати».

 

Пресс-служба Администрации Главы Чувашской Республики

Видео

Фото Бориса Филатова

Официальный портал органов власти Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика