Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Новости » В Новочебоксарске открылся новый детский сад «Ласточка»

16:56 10 декабря 2014 г.

10 декабря Глава Чувашии Михаил Игнатьев в Новочебоксарске принял участие в открытии нового детского сада «Ласточка» - структурного подразделения Муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 20 им. Ваçлея Митты с углубленным изучением отдельных предметов».       

В своем выступлении Глава республики отметил, что масштабное строительство детских садов в Чувашии за последние годы позволило создать тысячи дополнительных мест для детей, решить проблему очередей в детские дошкольные учреждения во многих муниципалитетах, где на сегодня осталась только текущая очередь. Детский сад «Ласточка» - это уже 6 современный детский сад, который вводится в уходящем году. В нем создано 60 рабочих мест, из них 28 для педагогических работников. К новому году в республике распахнут свои двери еще 9 ДОУ.

«Еще лет пять назад в городе-спутнике была большая безработица. А сегодня в ряде организаций ощущается нехватка рабочей силы. В Новочебоксарске последовательно повышается уровень жизни населения. Рассчитываю на дальнейшее успешное развитие города», - сказал Михаил Игнатьев.

Депутат Новочебоксарского городского Собрания депутатов, директор школы № 20 города Новочебоксарска Александр Матвеев поблагодарил Главу республики за новый детский сад, который построен в микрорайоне, где в нем особенно нуждались. 

Трехэтажный детский сад на 180 мест по ул. Воинов-интернационалистов, д. 51 построен в рамках реализации государственной программы Чувашской Республики «Развитие образования» на 2012-2020 годы. На его строительство из бюджетов всех уровней выделено 99,5 млн. рублей.

 

Пресс-служба Администрации Главы Чувашской Республики    

Видео

Фото Бориса Филатова

Официальный портал органов власти Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика