Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Новости » В Чебоксарах открылся новый научно-производственный комплекс ООО «НПП «Бреслер»

12:48 28 ноября 2014 г.

28 ноября Глава Чувашии Михаил Игнатьев принял участие в открытии нового научно-производственного комплекса ООО «НПП  «Бреслер».

В приветственном слове Глава республики отметил, что даже в непростых экономических условиях, существующих сегодня в мире, предприятие динамично развивается, успешно осуществляет научно-исследовательские и опытно-конструкторские работы в электроэнергетике, проектирование, разработку и производство микропроцессорных устройств релейной защиты и автоматики.

«Вы работаете ответственно, открыто, без серых схем,  инвестируя средства в развитие, добиваясь высокой производительности труда, благодаря чему работники получают достойную заработную плату. На рынке востребованы микропроцессорные устройства релейной защиты и автоматики, ибо вопросы обеспечения безопасности в энергетике всегда важны. В октябре погода проверила нас на прочность, произошли аварии на линиях электропередачи. Я тогда сообщил энергетикам, что есть организация, которая производит средства автоматики, позволяющие с большой точностью определять место повреждения. Порекомендовал использовать продукцию ООО «НПП  «Бреслер», чтобы своевременно оценивать серьезность аварии и устранять ее последствия, обеспечивая тем самым комфорт потребителям», - подчеркнул Глава республики. 

  Генеральный директор предприятия Николай Ефимов отметил, что с открытием нового научно-производственного комплекса, включающего в себя четырехэтажный научно-производственный корпус (3500 м2), газовую котельную, двухтрансформаторную подстанцию 6/0,4 кВ и другие элементы жизнеобеспечения, завершается первый этап строительства.

Ввод в эксплуатацию комплекса позволит существенно повысить технологический уровень производства за счёт размещения на новых площадях современного оборудования (в частности, закуплена и запущена в работу современная автоматическая линия сборки печатных плат), осуществить перенос наиболее ответственных этапов технологического процесса из смежных предприятий на собственное производство, что существенно улучшит качество выпускаемой продукции.  Повысится также гибкость и оперативность реагирования на изменения конъюнктуры рынка, а главное, будет создано около 50 новых высокооплачиваемых рабочих мест, объёмы реализуемой продукции и услуг увеличатся в ближайшие 3 года в 2,5 – 3 раза. 

Михаил Игнатьев осмотрел построенный производственный корпус, и, кроме того, ему продемонстрировали макет второго корпуса – шестиэтажного здания общей полезной площадью 4 500 кв.м, начало строительства которого запланировано на июль 2015 г.

Списочная численность работающих в ООО «НПП  «Бреслер» составляет 108 человек, среднемесячная заработная плата - 32 тыс. рублей. Здесь работают также студенты ЧГУ, которые обеспечиваются соцпакетом и горячим питанием. 

 

Пресс-служба Администрации Главы Чувашской Республики    

Видео

Фото Бориса Филатова

Официальный портал органов власти Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика