Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Новости » За минувшие сутки электроснабжение восстановлено еще в 4584 домах 80 населенных пунктов Чувашской Республики

15:29 22 октября 2014 г.

22 октября Глава Чувашии Михаил Игнатьев совершил рабочую поездку в Моргаушский район. Он посетил деревни Рыкакасы и Москакасы, где выполняются аварийно-восстановительные работы по устранению повреждений, которые случились на воздушных линиях электропередачи в результате чрезвычайной ситуации, возникшей 17 октября из-за аномальной погоды.

В деревне Рыкакасы ликвидацией последствий природной стихии занимается бригада из Саратовской области. Михаил Игнатьев пообщался с рабочими, поинтересовался их бытом и настроением. «Нас приняли хорошо, разместили, обеспечили горячим питанием», – рассказал Главе республики мастер Дмитрий Захарченко и сообщил, что энергетики намереваются завершить ремонтные работы в первой половине дня 22 октября. Михаил Игнатьев поблагодарил бригаду за добросовестную, качественную работу и ответственный подход к выполнению поставленных задач. Он также поинтересовался, откуда брали воду в эти дни жители деревни, и лично проверил наличие воды в уличном колодце.

В деревне Москакасы энергетики осуществляли монтаж линий электропередачи в районе водонапорной башни. На территории сельского поселения работают бригады из Кировской области, Новочебоксарска, Козловки, а также местные специалисты. Глава республики рекомендовал бригаде из Новочебоксарска эффективнее использовать световой день и пораньше прибывать на место устранения аварии.

Затем Михаил Игнатьев в администрации Моргаушского района провел видеоконференцию с главами администраций районов и городов, на которой подвели итоги выполнения восстановительных работ за прошедшие сутки.

Глава Минстроя Чувашии Олег Марков доложил, что работы повсеместно продолжаются в режиме чрезвычайной ситуации. За минувшие сутки электроснабжение восстановлено еще в 4584 домах 80 населенных  пунктов, подключено к электроэнергии 25 объектов социальной сферы. Пока остаются обесточенными 3 школы: две в пострадавшем больше других Моргаушском районе и одна – в Аликовском.     

 Руководители муниципалитетов сообщили о продолжающихся работах по ликвидации последствий природной аномалии, отметив, что зафиксированы случаи повторного обрыва проводов из-за ухудшения погодных условий.

Детально проанализировав ситуацию в каждом районе, Михаил Игнатьев поинтересовался наличием достаточных сил и средств для завершения ремонтно-восстановительных работ и призвал всех ответственных лиц приложить максимум усилий к скорейшей подаче электричества всем жителям республики.

«Мы работаем сегодня в режиме чрезвычайной ситуации. Нормативный документ принят, в целом алгоритм действий по ликвидации последствий чрезвычайной ситуации выстроен, эффективное взаимодействие налажено. Завершаем устранение аварий на объектах жизнеобеспечения. Однако, похоже, ряд должностных лиц не озабочены положением дел, есть отдельные вопросы, над которыми нужно поработать. Ответственные лица должны без приукрашивания давать достоверные цифры, чтобы в случае необходимости быть готовыми принять дополнительные меры и зарезервировать дополнительные средства», - подчеркнул Глава Чувашии.

 Министр транспорта и дорожного хозяйства Владимир Филиппов представил  мониторинг обстановки на дорогах республики после обильного снегопада.  Так, в ночь с 21 на 22 октября на трассах было задействовано 173 единицы техники. На 8 часов утра 22 октября – 322 единицы.

Глава республики также заслушал информацию глав администраций муниципалитетов о ходе работ по очистке дорог, тротуаров и пешеходных зон от выпавшего за ночь снега.  Высказал ряд замечаний тем, кто не среагировал вовремя должным образом.

Заслушав главу администрации Шумерли Любовь Дмитриеву, рассказавшую  о сложной ситуации, сложившейся в ЖКХ муниципалитета из-за долгов за энергоресурсы, Михаил Игнатьев напомнил о задачах, которые ставил перед городскими властями в ходе своих визитов. В частности, он неоднократно напоминал администрации города о том, что дополнительная помощь, оказанная Шумерле в виде кредита в сумме 120 млн. рублей, списания задолженности муниципалитета, субсидии в размере 60 млн. рублей, не должна была послужить поводом для самоуспокоенности муниципальных властей.

«Вы возглавляете город не первый месяц. Вопросы задолженности обсуждали на публичных мероприятиях, где участвовали депутаты городского собрания, руководители организаций и предприятий. Мы предупреждали, что вы столкнетесь с этой ситуацией. На коллегии Минстроя вам рекомендовали безотлагательно решить кадровый вопрос и усилить направление, курирующее вопросы ЖКХ и строительства. Вы об этом начали задумываться, когда ситуация уже стала неуправляемой. Теперь просите, чтобы Межрегионгаз отозвал исполнительный лист.  Я попрошу, но это ничего не даст. Те долги, которые были у вас, вы должны были в летний период закрыть. Я хочу задать вопрос, что вы сделали как глава администрации города, чтобы эту ситуацию не создавать? То, что вчера вы должны были сделать, вы не сделали.  Теперь хотите переложить свои проблемы на  правительство. У города Шумерли есть свой бюджет, согласно законодательству полномочия местной власти и исполнительной власти четко разграничены. Поэтому не надо политизировать тему, это вопросы городского хозяйства. Обязательства, которые взял на себя Кабинет Министров республики, мы выполнили. Дальше - управляйте городским хозяйством. Берите кредиты, рассчитывайтесь по долгам. Нужно четко выполнять свои прямые функциональные  обязанности и не создавать проблем», - резюмировал Глава Чувашии. 

 

Пресс-служба Администрации Главы  Чувашской Республики

Видео

Фото Бориса Филатова

Официальный портал органов власти Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика