Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Новости » Михаил Игнатьев посетил Чебоксарский район

18:47 31 июля 2014 г.

 

31 июля Глава Чувашии Михаил Игнатьев побывал с рабочим визитом в Чебоксарском районе.

В д. Мошкасы Синьяльского сельского поселения он осмотрел новый сельский клуб, построенный недавно на средства гранта, выделенного администрацией Чебоксарского района по результатам конкурса на право проведения районного праздника «Акатуй» на территории сельского поселения. Сметная стоимость проекта составила 1,9 млн. рублей. Клуб рассчитан на 80 посадочных мест, занимаемая площадь составляет 135 кв.м, в возведении здания активное участие принимали сами жители деревни. Михаил Игнатьев также посетил местную выставку нового урожая и отметил, что продукция, произведенная нашими сельхозпроизводителями, не уступает по качеству зарубежной.

В д. Хыркасы Глава республики ознакомился с ходом уборочных работ в отделении «Герой» ЗАО «Агрофирма «Ольдеевская». Общая посевная площадь в текущем году составила 1280 га (109,6% к уровню 2013 г.), в том числе зерновые и зернобобовые культуры – 421 га (100%), кормовые культуры – 859 га (115,0%). Генеральный директор ЗАО «Агрофирма «Ольдеевская» Евгения Беликова сообщила, что уборочные работы идут полным ходом, средняя урожайность составляет почти 45 ц/га. Михаил Игнатьев сказал, что богатым урожаем нужно гордиться, и со стороны государства таким сельхозпредприятиям будет оказываться всяческое содействие.

В д. Большой Чигирь Шинерпосинского сельского поселения состоялось открытие модульного фельдшерско-акушерского пункта. На строительство и оснащение ФАП мебелью и оборудованием было израсходовано более 1,8 млн. рублей, он будет обслуживать 338 человек из 3 населенных пунктов: д. Большой Чигирь, д. Сарадакасы, д. Сирмапоси. Михаил Игнатьев осмотрел кабинеты, пообщался с жителями близлежащих деревень.

Затем Глава республики посетил производственные площадки ООО «Птицефабрика Акашевская» в п. Новое Атлашево. Марийское предприятие выкупило производственные здания и сооружения (126 объектов) и земельные участки в Чебоксарском районе за 135,6 млн. рублей. Были проведены работы по реконструкции убойного цеха. Мощность линии забоя составляет 3700 голов птицы в час.

Как рассказал генеральный директор птицефабрики Николай Криваш, в настоящее время функционирует 21 птичник, готовятся к работе еще 5. Всего на приобретение и модернизацию оборудования, реконструкцию птичников израсходовано порядка 500 млн. рублей. После завершения полной реконструкции имеющихся 54 птичников годовая мощность птицефабрики составит 19 тыс. тонн мяса птицы. На птицефабрике созданы рабочие места для 280 человек, в настоящее время трудятся 270 человек. Предприятие планирует расширяться дальше, и после реализации следующего инвестиционного проекта появится еще 158 рабочих мест. «Еще лет 5 назад здесь ничего не было – ни рабочих мест, ни поголовья птиц. А сейчас у предприятия хорошие перспективы: эта компания работает не только у нас, но и в Марий Эл, выпуская качественную и экологически чистую продукцию»,  - сказал Михаил Игнатьев.

Завершая рабочий визит, Глава Чувашии провел совещание старост населенных пунктов Чебоксарского района, в котором приняли участие и главы сельских поселений. В Чебоксарском районе в 172 населенных пунктах работают 184 старосты разного возраста и профессий, треть из них - пенсионеры (самому старшему 87 лет).

Михаил Игнатьев подчеркнул необходимость подобных встреч, на которых старосты могут обменяться опытом, поделиться лучшими практиками, чтобы затем реализовать их в своих населенных пунктах. Он поблагодарил старост за то, что они на общественных началах выполняют ответственную работу, необходимую жителям сельских населенных пунктов «каждый день, каждый час».

С докладами о социально-экономическом развитии Чебоксарского района выступили глава администрации муниципалитета Георгий Егоров и начальники отделов.

В обсуждении были затронуты актуальные темы для сельских муниципальных образований, задано много вопросов. Лучшие старосты удостоились благодарности главы администрации Чебоксарского района за большой вклад в социально-экономическое развитие района и активное участие в общественной жизни, а также дипломов за победу в конкурсе среди старост населенных пунктов.

 

Пресс-служба Администрации Главы Чувашской Республики

Видео 

Фото Сергея Журавлева

Официальный портал органов власти Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика