Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Новости » Подписано соглашение о сотрудничестве между Кабинетом Министров Чувашской Республики и ОАО «Сбербанк России»

14:33 18 апреля 2014 г.

18 апреля Глава Чувашии Михаил Игнатьев и председатель Волго-Вятского банка ОАО «Сбербанк России» Сергей Мальцев подписали соглашение о сотрудничестве между Кабинетом Министров Чувашской Республики и открытым акционерным обществом «Сбербанк России».     

Документ подчеркивает взаимное стремление сторон к расширению и укреплению сотрудничества в интересах экономического и социального развития Чувашской Республики, определяет дальнейшие направления сотрудничества в финансово-кредитной сфере.

Глава республики отметил высокий уровень доверия к Сбербанку России со стороны населения и организаций Чувашии. Михаил Игнатьев констатировал, что органы власти республики создают равные условия для развития банковской сферы на территории республики.  

Сергей Мальцев в свою очередь выразил благодарность за доверие и сказал, что Чувашия является очень важным партнером Сбербанка России. «У нас с республикой сложились очень хорошие отношения. Основная цель соглашения  – подтвердить основные инвестиционные проекты на ближайший год, а также наше участие в социальных проектах по поддержанию молодых семей, учителей и иных проектах, реализуемых при поддержке Правительства республики. Касаемо сельского хозяйства, будем поддерживать как крупные инвестиционные  проекты, так и личные подсобные хозяйства, малые формы хозяйствования. В Чувашии это очень развито, вы являетесь лидером среди регионов в России», - отметил Сергей Мальцев. Он подчеркнул, что бюджет Чувашской Республики - один из лучших в стране по сбалансированности, что идет на пользу экономическому развитию республики. 

В числе крупных совместных проектов Михаил Игнатьев назвал индустриальные, агропромышленные парки, жилищное строительство, а также реорганизацию и модернизацию домостроительного комбината, которые в конечном итоге должны привести к снижению стоимости жилья и ускорению реализации важных государственных  социальных программ - переселения граждан из аварийного жилья, обеспечения жильем детей-сирот, строительства жилья экономкласса и других.    

Михаил Игнатьев также выразил благодарность руководству банка за открытие кредитной линии для строительства Ледового дворца в Чебоксарах. Благодаря дополнительным источникам финансирования этот важный спортивный объект предполагается ввести в эксплуатацию к началу следующего года. С введением в строй Ледового дворца появятся новые возможности для развития в Чувашии таких видов спорта, как хоккей и фигурное катание.   

После подписания соглашения Михаил Игнатьев и Сергей Мальцев ответили на вопросы журналистов. 

 

Пресс-служба Администрации Главы Чувашской Республики

Видео

Фото Бориса Филатова

Официальный портал органов власти Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика