Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Новости » Михаил Игнатьев в рамках Единого информационного дня посетил поселок Новые Лапсары

16:31 16 апреля 2014 г.

Глава Чувашии Михаил Игнатьев в рамках Единого информационного дня посетил социально значимые объекты в поселке Новые Лапсары.         

Глава республики ознакомился с деятельностью ООО «УК «Лапсарская», которая обслуживает 19 многоквартирных домов  по  ул. Совхозная и ул. Дубравная. Михаил Игнатьев обратил внимание руководства организации на возросшую задолженность управляющей компании перед ресурсоснабжающими организациями, которая на начало текущего года превысила 11 млн. рублей, указал на необходимость своевременного реагирования на жалобы жителей, поинтересовался эффективностью мер, принимаемых в отношении злостных неплательщиков. 

«Каждый четвертый житель Чебоксар получает субсидию на оплату услуг ЖКХ. Необходимо иметь базу, чтобы знать, как своевременно они оплачивают коммунальные услуги. Работать эффективно – в ваших же интересах: если не будете стараться – разоритесь», –  отметил Глава республики и призвал муниципальные власти активней взаимодействовать с управляющими компаниями.

Выслушав просьбы и пожелания жителей  поселка, Михаил Игнатьев поручил тщательно изучить ситуацию по жилому дому ул. Совхозная, 2/2,  включенному в программу по переселению граждан из аварийного жилья на 2017 год, с целью переноса переселения на более ранний срок. Также поручено до наступления осени решить вопрос с установкой фонарей во дворах, которые недостаточно освещены. «Все жители Чувашии, независимо от территории проживания, должны получать качественные коммунальные услуги», - резюмировал Михаил Игнатьев.     

Глава республики также посетил подразделение БУ «Центральная городская больница», поинтересовался ростом заработной платы медицинских работников, качеством оказываемых услуг, лекарственным обеспечением. Главный врач поликлиники Ирина Ефимова рассказала о работе электронной регистратуры и внедрении электронной медицинской карты, с помощью которой уже оформлено более 10 тыс. электронных историй болезни. Глава республики осмотрел  отделение паллиативной медицинской помощи, открытое год назад, пообщался с  пациентами. 

Затем Михаил Игнатьев побывал в начальной школе - детском саду. В этом учебном году здесь обучается 301 ученик с 1 по 4 класс и 20 воспитанников посещают дошкольные группы кратковременного пребывания с двухразовым питанием. В планах у школы ремонт пищеблока и реконструкция 1 этажа здания на сумму 6 млн. рублей. Будут открыты 2 дошкольные группы по 30 человек, после чего в поселке Новые Лапсары исчезнет очередь в детские сады. Михаил Игнатьев ознакомился с тем, как работает столовая, проходят уроки физической культуры, организован учебный процесс.

В детско-юношеской спортивной школе имени олимпийского чемпиона А.И. Тихонова Глава республики осмотрел малый и большой бассейны, раздевалки. На данный момент в отделении плавания ДЮСШ функционирует 7 групп, занимаются 142 учащихся, кроме того оказываются платные услуги плавания всем желающим и здесь проходят уроки физкультуры учеников 5-7 классов СОШ № 42. Сам бассейн был построен в 1991 году и нуждается в ремонте. В 2013 году были выделены средства на реконструкцию здания. Глава республики поручил администрации г.Чебоксары комплексно завершить начатые работы, чтобы бассейн приобрел современный вид и функциональность.

В средней общеобразовательной школе № 42 в 2013-2014 учебном году обучаются 292 человека (38,9% от проектной мощности здания), ученики получают здоровое питание благодаря оборудованию пищеблока, частично обновленному в этом году. По словам директора образовательного учреждения Эльвиры Анисимовой, в школе созданы все условия для формирования здоровой и творчески развитой личности, дети вовлечены в занятия физкультурой и спортом, итоги ЕГЭ и ГИА выше среднегородских показателей.

В рамках Единого информационного дня Михаил Игнатьев и глава Чебоксар Леонид Черкесов провели встречу с активом п. Новые Лапсары, на которой рассказали о перспективах развития поселка и ответили на многочисленные вопросы, интересующие жителей.

 

Пресс-служба Администрации Главы Чувашской Республики    

Видео

Фото Бориса Филатова

Официальный портал органов власти Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика