Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Новости » В январе 2014 г. Чувашия стала лидером среди регионов ПФО по индексу промышленного производства

13:03 17 февраля 2014 г.

17 февраля Глава Чувашии Михаил Игнатьев провел еженедельное совещание с руководителями органов исполнительной власти республики, территориальных федеральных органов исполнительной власти, ряда городских округов.

Министр экономического развития, промышленности и торговли Владимир Аврелькин сообщил, что 7 февраля в Сочи начала свою работу выставка регионов России, в которой принимает участие Чувашская Республика. Экспозиция Чувашии дает возможность совершить виртуальную экскурсию по республике, ознакомиться с традициями и культурным наследием чувашского народа, развитием отраслей экономики, спортивными достижениями, инвестиционными и туристическими ресурсами региона. По мнению ее авторов, итогом работы выставки станет увеличение количества туристов в Чувашию.  Экспозицию Чувашской Республики уже посетил Президент РФ Владимир Владимирович Путин.

Владимир Аврелькин представил также информацию об итогах работы промышленного комплекса за январь 2014 года.  В январе 2014 года индекс промышленного производства по трем видам экономической деятельности (добыча полезных ископаемых, обрабатывающие производства, производство и распределение электроэнергии, газа и воды) в республике составил 110,1%. По данному показателю Чувашия находится на первом месте среди регионов ПФО.

При этом отмечено, что в легкой и пищевой отраслях промышленности рост не был обеспечен. Михаил Игнатьев поручил проанализировать ситуацию с производством продуктов питания и напитков. «На потребительском рынке эти товары всегда востребованы, соответственно напрашивается вывод, что наши предприятия не выдерживают конкуренции на рынке. Нужно производить качественную востребованную продукцию и иметь четкий  план дальнейшего развития», - подчеркнул Глава республики. 

Министр имущественных и земельных отношений Чувашской Республики Светлана Енилина доложила об итогах приватизации государственного и муниципального имущества в 2013 году, задачах на 2014 год.

В 2013 году поступление средств в республиканский бюджет от приватизации государственного имущества Чувашской Республики составило 559,2 млн. рублей (в 3,4 раза выше показателей 2012 года).

В 2013 году приватизации подлежали 357 объектов муниципального имущества. Администрациями муниципальных районов и городских округов в 2013 году приватизирован 201 объект (56% от включенных в Программы приватизации на 2013 год).

Глава Чувашии отметил, что приватизация государственного и муниципального имущества является одним из важнейших инструментов привлечения инвестиций в реальный сектор экономики, и рекомендовал жестче оценивать деятельность глав районов, которые формально подходят к выполнению планов приватизации.

 «Если в бюджетах муниципалитетов не закладываются средства на проведение приватизационных мероприятий, зачем тогда эти мероприятия включаются ими в годовой план приватизации?», - заметил Михаил Игнатьев и поручил Минфину республики проверить эффективность работы муниципалитетов, у которых по итогам года на счетах остались неиспользованные бюджетные средства.

Заместитель министра сельского хозяйства Эдуард Александров представил информацию о ходе подготовки к весенним полевым работам в 2014 году. В настоящее время ведется активная работа по закупке семян сельскохозяйственных культур и завозу минеральных удобрений, подготовке техники к посевным работам.

Глава Чувашии подчеркнул, что Министерству сельского хозяйства, руководителям районов и организаций необходимо лучше, чем в прошлом году, подготовиться к посевным работам.

 

Пресс-служба Администрации Главы Чувашской Республики

Видео

Официальный портал органов власти Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика