Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Новости » Михаил Игнатьев вручил памятные знаки жителям блокадного Ленинграда

15:17 27 января 2014 г.

27 января Глава Чувашии Михаил Игнатьев принял участие в церемонии, посвященной 70-й годовщине полного освобождения советскими войсками города Ленинграда от блокады его немецко-фашистскими войсками в годы Великой Отечественной войны. 

В приветственном слове Глава республики отметил, что в обороне Ленинграда принимали участие тысячи уроженцев Чувашии, которая стала домом для эвакуированных блокадников. «В годы войны на чувашской земле нашли приют не только жители Ленинграда. Как  своих приняли жители республики более 70 тыс. эвакуированных граждан, в том числе свыше 30 тыс. детей из Украины, Белоруссии, Латвии, Литвы, Эстонии. Именно об этом нам нужно рассказывать нашим детям и молодым людям, чтобы уроки истории помогли воспитать в них доброту и нравственность, чувство гордости за свою малую родину и великую Россию», - подчеркнул Михаил Игнатьев  и пожелал ветеранам доброго здоровья, долгих лет жизни, счастья и благополучия.      

Михаил Игнатьев вручил памятные знаки Санкт-Петербурга «В честь 70-летия полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады» 24 жителям блокадного Ленинграда, проявившим в  то тяжелое время пример небывалой стойкости, отваги и героизма.         

С теплыми словами благодарности к блокадникам обратились Председатель Государственного Совета Чувашской Республики Юрий Попов, заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики – министр здравоохранения и социального развития Алла Самойлова и Военный комиссар Чувашской Республики Александр Мокрушин.        

 

Пресс-служба Администрации Главы Чувашской Республики

Видео

Фото Бориса Филатова

Официальный портал органов власти Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика