Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Новости » Чувашия вошла в число регионов, наиболее динамично развивающих сеть многофункциональных центров

16:12 04 декабря 2013 г.

Сегодня Глава Чувашии Михаил Игнатьев принял участие в видеоселекторном совещании по вопросам развития многофункциональных центров, предоставляющих государственные  и муниципальные услуги, которое провел Председатель Правительства РФ Дмитрий Медведев.

  Премьер-министр России отметил, что создание удобных для людей  многофункциональных центров – важнейшая задача. «Мы должны избавить наших граждан от необходимости ходить по разным инстанциям за справками, документами», - сказал Дмитрий Медведев.

В Российской Федерации на 1 декабря действует 848 многофункциональных центров. К концу 2015 года для 90 процентов россиян будет обеспечен доступ к услугам по принципу «одного окна».  «Единый пункт приема и выдачи документов должен быть в каждом городском округе и муниципалитете. Важно, чтобы эти центры оснащались качественными каналами связи, современными информационными системами. Мы рассматриваем эту задачу как стратегическую», - подчеркнул Председатель Правительства РФ.

В своем выступлении заместитель министра экономического развития РФ Олег Фомичев назвал Чувашию в числе регионов, наиболее динамично развивающих регионов в 2013 г. сеть многофункциональных центров наряду с Москвой, Нижегородской и Калужской областями,  республикой Югра.

В рамках реализации Указа Президента Российской Федерации от 7 мая 2012 № 601 общее количество окон МФЦ в Чувашии до конца 2013 года должно составить 116 единиц. За 10 месяцев 2013 года за услугами в многофункциональные центры обратились свыше 162 тыс. жителей республики. 

Вместе с расширением действующих МФЦ в республике реализуется проект по открытию окон для приема обращений за государственными и муниципальными услугами в большинстве сельских поселений на базе модельных библиотек. С 1 июля 2013 г. началось предоставление услуг по принципу «одного окна» на базе 120 модельных библиотек. К концу 2013 года запланировано открытие еще 112 окон в сельской местности.

 

Пресс-служба Администрации Главы Чувашской Республики

Видео

Фото Бориса Филатова

Официальный портал органов власти Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика