Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Новости » Состоялось награждение семей-финалистов республиканского конкурса «Семья года» 2013 года

13:12 29 ноября 2013 г.

29 ноября Глава Чувашии Михаил Игнатьев принял участие в десятой церемонии награждения финалистов республиканского конкурса «Семья года» 2013 года.

В своем приветственном слове Глава республики отметил, что  Правительство РФ, руководство Чувашии уделяют постоянное внимание поддержке семьи, материнства и детства. Выплачиваются федеральный и республиканский материнские капиталы, при рождении третьего ребенка семьи получают пособие в размере прожиточного минимума. Предусмотрена помощь семьям, взявшим на воспитание ребенка из детского дома: они будут получать единовременную денежную выплату в размере 300 тысяч рублей, а если это ребенок-инвалид – 375 тысяч рублей. Решаются проблемы с очередями в детские сады. В текущем году в Чувашии уже открыто 8 новых детских садов, а до конца года в эксплуатацию будут введены еще 3 дошкольных учреждения. К 2015 году проблема очередей в детские сады будет полностью решена.

Результатом реализации всех принятых мер стало улучшение демографической ситуации. Только за последний год в республике количество многодетных семей увеличилось на 10 процентов, а детей в этих семьях стало на 2750 больше.

 «В гражданском обществе сохранение и укрепление  общечеловеческих семейных ценностей является приоритетом. Это четко обозначено Президентом России Владимиром Путиным в Указах от 7 мая 2012 года, в которых определены все стратегические направления по воспитанию подрастающего поколения. Дети в нашей родной Чувашии должны стать достойными гражданами  Российской Федерации», - подчеркнул Михаил Игнатьев.  

Глава республики вручил Благодарность победителю республиканского конкурса «Семья года» семье Адюковых из села  Большие Яльчики.

За вклад в воспитание детей и укрепление семейных традиций Благодарностью Главы и часами с символикой республики были награждены лучшие семьи Чувашии и работники социальной сферы. Состоялось также награждение семей - победителей республиканского конкурса в номинациях «Спортивная семья», «Творческая семья», «Трудолюбивая семья» «Дружная семья» и «Социально ответственная семья».

Участники республиканского конкурса «Семья года» поблагодарили за поддержку. По их признанию, они чувствуют большое внимание со стороны государства и республики к проблемам многодетных семей и для них это имеет огромное  значение.

 

Пресс-служба Администрации Главы Чувашской Республики

Видео

Фото Бориса Филатова

Официальный портал органов власти Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика