Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Новости » Михаил Игнатьев провел видеоконференцию с главами администраций районов и городов республики

12:53 25 ноября 2013 г.

25 ноября Глава Чувашии Михаил Игнатьев провел видеоконференцию с главами администраций районов и городов республики.

В начале совещания Михаил Игнатьев обратил внимание руководителей муниципалитетов на то, что с наступлением первых заморозков увеличивается количество пожаров, кроме того на водоемах из-за тонкого льда происходит больше несчастных случаев. Глава республики призвал усилить профилактические меры по этим направлениям.      

   О мероприятиях по профилактике гриппа и острых респираторных вирусных инфекций среди населения республики рассказала заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики – министр здравоохранения и социальной политики Алла Самойлова. 

Было отмечено, что на сегодняшний день уровень заболеваемости гриппом находится на низких пороговых значениях, количество заболевших на 48% ниже, чем обычно бывает в этот период. В эпидсезоне 2013-2014 гг. активно проводится прививочная кампания, на сегодняшний день в республику в рамках Национального календаря профилактических прививок в полном объеме (260 тыс. доз) поступила противогриппозная вакцина, планируется привить 21% населения.   

Михаил Игнатьев отметил необходимость вакцинации населения от гриппа и ОРВИ, и призвал глав администраций районов и городов расширить количество прививаемого населения за счет привлечения средств работодателей, принять меры по обеспечению вакцинации против гриппа работников промышленных предприятий, торговли, общественного питания, связи, бытового обслуживания, финансово-кредитных учреждений за счет привлечения дополнительных финансовых средств.

Вр.и.о. министра экономического развития, промышленности и торговли Чувашской Республики Аврелькин Владимир проинформировал о реализации органами местного самоуправления  постановления Правительства Российской Федерации от 27 декабря 2012 г. № 1425 «Об определении органами государственной власти субъектов Российской Федерации мест массового скопления граждан и мест нахождения источников повышенной опасности, в которых не допускается розничная продажа алкогольной продукции, а также определении органами местного самоуправления границ прилегающих к некоторым организациям и объектам территорий, на которых не допускается розничная продажа алкогольной продукции».   

Были заслушаны главы администраций муниципалитетов, где до сих пор не приняты муниципальные правовые акты, определяющие минимальные и максимальные значения границ прилегающих территорий, на которых запрещена продажа алкогольной продукции.

Михаил Игнатьев рекомендовал главам муниципальных администраций не затягивать эту работу, призвал жестко контролировать исполнение нормативных актов, регулирующих продажу алкогольной продукции, и привлекать нарушителей к ответственности.

           

Пресс-служба Администрации Главы Чувашской Республики    

Фото Бориса Филатова

Официальный портал органов власти Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика