Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Новости » В Чувашию прибыл полномочный представитель Президента России в ПФО Михаил Бабич

23:34 17 октября 2013 г.

17 октября в Чувашию с двухдневным рабочим визитом прибыл полномочный представитель Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе Михаил Бабич.

Состоялась его рабочая встреча с Главой республики Михаилом Игнатьевым, в ходе которой обсуждались выполнение Указов Президента России, сбалансированность бюджета республики, ситуация в реальном секторе экономики и в социальной сфере.

Полномочный представитель Президента России в ПФО отметил, что власти Чувашии выполнили обязательства перед жителями д. Тувси Цивильского района, оставшимися без жилья в результате чрезвычайного происшествия. Все пострадавшие в соответствии с данными обещаниями были обеспечены комфортным жильем до 1 октября текущего года.

Глава Чувашии поблагодарил Михаила Бабича за внимание к республике и сообщил, что все задачи, поставленные в майских Указах Президента РФ, выполняются: улучшается демографическая ситуация, второй год подряд фиксируется естественный прирост населения, в Чувашии зафиксирован самый низкий в ПФО показатель младенческой смертности, идет поэтапное повышение заработной платы работников бюджетной сферы. Однако по-прежнему высока смертность от дорожно-транспортных происшествий. «Культура и водителей, и пешеходов оставляет желать лучшего, но проблема будет решаться», - отметил Глава Чувашии.

Серьезное внимание уделяется ликвидации очередей в детские сады. «По созданию новых мест в детских садах Чувашия вошла в десятку регионов-лидеров России. До конца года в эксплуатацию будет введено еще 8 новых детских садов, что позволит полностью снять проблему очередей для детей в возрасте от 3 лет. А в 2015 году решим проблему очередей и для детей от полутора лет», - сказал Михаил Игнатьев.

По окончании беседы Михаил Бабич и Михаил Игнатьев приняли участие в хоккейном матче, который состоялся на крытом катке «Новое поколение» в Чебоксарах на стадионе «Спартак». Глава Чувашии и полномочный представитель Президента России в Приволжском федеральном округе сыграли в составе команды «Трактор», которая со счетом 8:0 обыграла соперников из команды «Электром».

 

 Пресс-служба Администрации Главы Чувашской Республики

Фоторепортаж 1

Фоторепортаж 2

Видео

Официальный портал органов власти Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика