Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Новости » Глава Чувашии посетил ряд объектов в Чебоксарах

13:49 18 сентября 2013 г.

18 сентября в рамках Единого информационного дня Глава Чувашии Михаил Игнатьев посетил ряд объектов в г. Чебоксары.

Глава республики побывал на месте археологических раскопок, которые проводятся Чувашским государственным институтом гуманитарных наук с целью обнаружения усыпальницы Марии Шестовой, бабушки первого русского царя Михаила Федоровича из династии Романовых. Останки Марии Шестовой были найдены в 1913 году и торжественно перезахоронены, однако точное местонахождение ее усыпальницы неизвестно. На сегодняшний день выявлены остатки стен и пола, определено точное месторасположение алтарной части южного предела Никольского храма и найден саркофаг.

Глава Чувашии подчеркнул, что эти раскопки имеют огромное историческое значение для всех жителей республики и для будущих поколений, и обещал оказать содействие археологам. Чебоксары – один из четырех городов России, где похоронены предки династии Романовых. Планируется, что старейшая часть города в последующем станет местом туристических экскурсий.

Михаил Игнатьев посетил жилой комплекс «Волжский платинум», где от недобросовестных застройщиков пострадали 117 дольщиков. Новым подрядчиком выступил МУП «ГУКС», и с октября 2012 года на площадке по ул. Эльгера поз. 53, 54 возобновлены строительно-монтажные работы. Первый этап сдачи дома – в декабре 2013 года, планируемый срок окончания строительства – второй квартал 2014 года. Глава республики поставил задачу до зимы завершить газификацию и электрификацию, а также подвести канализацию и водопроводные сети.

Глава Чувашии посетил лицей № 4 и осмотрел столовую, кухню, оснащенную новым технологическим оборудованием, методический кабинет, актовый зал, спортивный зал, медицинский кабинет, библиотеку, учебные классы. Михаил Игнатьев побеседовал с учащимися о выборе будущей профессии и порекомендовал больше внимания обращать на предметы естественнонаучного цикла, так как технические специальности сегодня наиболее востребованы на рынке труда.

В завершение Михаил Игнатьев побывал в МУП «Чебоксарское троллейбусное управление», где провел встречу с трудовым коллективом. Глава республики отметил, что на предприятии очень доброжелательная и дружелюбная атмосфера, люди знают свое дело и выполняют его с полной отдачей и ответственностью. Он также подчеркнул, что за экологически чистым транспортом – будущее. Часть вопросов, заданных работниками управления, Михаил Игнатьев взял под личный контроль.

 

Пресс-служба Администрации Главы Чувашской Республики

Фото Бориса Филатова


Официальный портал органов власти Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика