Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Новости » Глава Чувашии посетил Красночетайский район

13:28 13 августа 2013 г.

13 августа Глава Чувашии Михаил Игнатьев совершил рабочую поездку в Красночетайский район.

Визит начался с посещения КФХ Н.И Лисаева. Директор КФХ Николай Лисаев рассказал Главе республики, что общая посевная площадь в его хозяйстве в текущем году составила 1128,5 га. На 12 августа скошены и обмолочены зерновые и зернобобовые культуры на площади 485 га (65% к уборочной площади), намолочено 828 тонн зерна. Средняя урожайность составляет 17 ц/га. Планируется провести сев озимых зерновых культур на площади 280 га. Кроме того, в хозяйстве возделывается картофель на площади 7,5 га.

По словам главы администрации района Александра Башкирова на полях района задействовано 19 комбайнов, которые в день обрабатывают 200 га, и если позволят погодные условия, уборку зернобобовых культур планируется завершить в течение 7-10 дней.

Михаил Игнатьев поставил задачу перед местными властями увеличить темпы и производительность уборочных работ. Государство оказывает реальную поддержку сельхозтоваропроизводителям, но чтобы успеть убрать весь урожай необходимо в страду работать до наступления темного времени суток.

Следующим пунктом посещения стало ООО «Сельхозэнерго», где Михаил Игнатьев ознакомился с производством поливинилхлоридных шлангов. Николай Бурин, возглавляющий предприятие уже более 35 лет, рассказал, что в настоящее время работает только одна линия по производству поливочных шлангов, в перспективе предусмотрены закупка и монтаж, проведение пуско-наладочных работ по вводу в эксплуатацию второй линии, что даст возможность увеличить объемы производства в 3 раза.

Михаил Игнатьев отметил, что данный вид продукции пользуется постоянным спросом у сельхозтоваропроизводителей, и если предприятие хочет успешно конкурировать на рынке, необходимо развиваться, а местные власти должны оказывать содействие предпринимателям.

Затем Глава республики побывал в учебных классах МБОУ «Атнарская средняя общеобразовательная школа», где осмотрел тренажерный зал, медицинский и компьютерный кабинеты, ознакомился с ходом установки нового оборудования в школьной столовой.

В школе обучается 187 учеников. В настоящее время заканчиваются ремонтные работы, проводимые в рамках реализации пилотного проекта комплексной компактной застройки сельских поселений в 2013 году. Проводится ремонт кровли здания дошкольной группы, замена оконных блоков, ремонт пола и установка дверей на главном входе. Всего с 2011 по 2013 годы школа получила более 4 млн рублей на капитальный ремонт и закупку оборудования.

Михаил Игнатьев подверг критике работу подрядчика «Ядринэлектромонтаж», нарушающего сроки выполнения работ. Отвечая на вопросы журналистов, Глава Чувашии, отметил, что правительством республики поставлена задача закончить до 15 августа подготовку всех образовательных учреждений к новому учебному году. «В данной школе, построенной в 1978 году, ни разу не проводился капитальный ремонт. За последние годы на эти цели были выделены значительные денежные средства. Все силы, все ресурсы мы направляем на то, чтобы дети получали знания в современных условиях», - сказал Михаил Игнатьев.

Глава Чувашии также посетил БУ «Красночетайская районная больница», где осмотрел реанимационное и хирургическое отделения.

Медицинское учреждение имеет 73 койки круглосуточного пребывания плановой мощностью 375 посещений в смену, 33 койки дневного пребывания (из которых 30 организовано при стационаре, 3 – при поликлинике), а также 23 фельдшерских и фельдшерско-акушерских пункта.

В больнице успешно работает электронная регистратура. В 2012 году оформлено 4559 электронных направлений на прием к специалистам межтерриториальных центров и ведущих республиканских клиник. Михаил Игнатьев пообщался с жителями района, пришедшими на прием к врачам. На вопрос действительно ли помогает им электронная регистратура и стало ли меньше очередей, большинство ответили положительно.

На финансирование мероприятий Программы модернизации здравоохранения Чувашской Республики БУ «Красночетайская РБ» на 2011-2013 годы предусмотрены средства на сумму 25,3 млн рублей, в том числе средства ФФОМС – 20,5 млн рублей. На укрепление материально-технической базы направлено 12,5 млн рублей. Приобретено 12 единиц медицинского оборудования на сумму 4,5 млн рублей, проведён капитальный ремонт в стационаре на сумму 8 млн рублей.

В завершение визита Глава Чувашии провел совещание с активом муниципалитета, на котором был рассмотрен ход реализации Указов Президента Российской Федерации В.В. Путина от 7 мая 2012 года.

 

Пресс-служба Администрации Главы Чувашской Республики

Видео 1

Видео 2

Фото Бориса Филатова

Официальный портал органов власти Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика