Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Новости » Глава Чувашии посетил Мариинско-Посадский район

15:06 09 августа 2013 г.

9 августа Глава Чувашии Михаил Игнатьев совершил рабочую поездку в Мариинско-Посадский район.

Визит Главы республики начался с осмотра поля, на котором ООО «НамЭКО» ведет уборку яровых. Основным видом деятельности предприятия является животноводство, а также выращивание, подработка и реализация зерновых культур на общей территории 2800 га сельскохозяйственных угодий. Генеральный директор ООО «ТП «Сувар-2» Александр Никаноров сообщил Главе республики, что в текущем году урожайность зерновых на полях организации  составляет около 25 ц с га. Михаил Игнатьев сказал, что это неплохой показатель, учитывая, что в Мариинско-Посадском районе находятся не самые плодородные земли.

В городе Мариинский Посад Глава Чувашии принял участие в торжественной церемонии открытия здания новой автостанции. В мероприятии также участвовали заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики – министр транспорта и дорожного хозяйства Михаил Янковский, министр культуры, по делам национальностей и архивного дела Вадим Ефимов, руководство Мариинско-Посадского района, другие официальные лица.

Общая стоимость объекта, строительство которого осуществлялось ОАО «АвтоВАС», составляет 42 млн рублей. Благодаря вводу его в эксплуатацию создано 60 новых рабочих мест. В новом трехэтажном здании расположены просторный зал ожидания для пассажиров, касса текущей и предварительной продажи билетов, буфет, адвокатская контора и парикмахерская, зона стоянки автобусов и крытый перрон, а также необходимая инфраструктура для пассажиров – гостиница, кафе, парикмахерская и торговые павильоны.

Михаил Игнатьев, отметил, что «въездные ворота» в Мариинский Посад стали краше. «Для муниципального образования Марпосадского района и для гостей из других районов это очень значимое событие. Здесь созданы прекрасные условия для того, чтобы пассажиры чувствовали себя комфортно. Мы стараемся создавать подобные условия в каждом муниципалитете, потому что в центре нашей государственной политики всегда находится человек», - сказал Глава республики.

Затем Глава Чувашии посетил ярмарку «Центральная», открывшуюся после реконструкции. Гости осмотрели торговые павильоны и ряды, предоставленные сельским поселениям, предпринимателям и жителям Мариинско-Посадского района для продажи сельскохозяйственной продукции, изделий народных художественных промыслов. Организатор ярмарки Ирина Жучкова рассказала Главе республики, что места для продажи обойдутся арендаторам в 10-20 рублей в день. Тем, кто продает овощи и фрукты с собственных огородов, места предоставляются бесплатно. Михаил Игнатьев выделил как положительный момент, что сельхозпродукция доставляется от производителя к покупателю без посредников и в минимально короткие сроки.

Глава республики посетил также городской детский парк, где проводился праздник, посвященный Дню физкультурника, после чего на улице Набережная принял участие в открытии памятника императрице Марии Александровне, в честь которой в 1856 году Александр II переименовал село Сундырь в Мариинский Посад.

Четвертая Государыня из рода Романовых посвятила свою жизнь служению народу. Она возглавляла благотворительное ведомство Мариинских гимназий и воспитательных учреждений, открыла первое в России отделение Красного Креста и несколько военных госпиталей во время Русско-турецкой войны, основала множество приютов, богоделен и пансионов, дала начало женскому образованию в России, открыла женские гимназии. Ее имя и по сей день является символом добра, милосердия и сострадания.

Выступая на церемонии открытия памятника, Михаил Игнатьев отметил, что за последние годы облик Мариинского Посада существенно изменился в лучшую сторону. Глава Чувашии выразил уверенность, что руководство района и города будет и впредь успешно справляться с поставленными задачами по экономическому развитию муниципального образования, а значит социальное самочувствие горожан будет улучшаться с каждым днем.

В завершение визита Глава Чувашии провел в здании МБУК «Межпоселенческая центральная районная библиотека» совещание с активом района, на котором был рассмотрен ход реализации Указов Президента Российской Федерации В.В. Путина от 7 мая 2012 года.

 

Пресс-служба Администрации Главы Чувашской Республики

Видео 1

Видео 2

Фото Бориса Филатова

Официальный портал органов власти Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика