Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Новости » Состоялась встреча Главы Чувашии Михаила Игнатьева с Министром экономического развития России Алексеем Улюкаевым

11:05 31 июля 2013 г.

31 июля Глава Чувашии Михаил Игнатьев в Москве встретился с Министром экономического развития Российской Федерации Алексеем Улюкаевым.

Рассматривались важные вопросы социально-экономического развития республики, в том числе перспективы развития инновационного  территориального электротехнического кластера Чувашской Республики. Было отмечено, что Чебоксары являются признанным  центром релестроения России, в городе сосредоточены ведущие российские предприятия, производящие средства релейной защиты и автоматики, а также широкий спектр другого электротехнического оборудования. При этом назрела необходимость создания в Чувашии испытательно-сертификационного центра современного уровня, обеспечивающего комплексные полномасштабные испытания вторичного электротехнического оборудования отечественного и зарубежного производства.

Михаил Игнатьев и Алексей Улюкаев также обсудили  вопросы реализации основных мероприятий, связанных с  подготовкой и проведением празднования 550-летия основания г. Чебоксары и 100-летия образования Чувашской автономной области.

В частности, речь шла о проектах туристско-рекреационного кластера «Этническая Чувашия» в рамках федеральной целевой программы «Развитие внутреннего и въездного туризма в Российской Федерации (2011–2018 годы)».

В данный кластер входят два инвестиционных проекта: строительство этноэкологического комплекса «Ясна» в Чебоксарском районе (стоимость проекта - 232,11 млн. рублей) и строительство этнокомплекса «Амазония» в парке 500-летия  г. Чебоксары (стоимость проекта – 7245,02 млн. рублей). 

Они логически взаимосвязаны и направлены на развитие этнического и круизного туризма в Чувашской Республике. Общая стоимость проекта 7680,2 млн. рублей, в том числе за счет средств  федерального бюджета – 1762,3 млн. рублей, республиканского бюджета – 293,7 млн. рублей, внебюджетные источники – 5624,2 млн. рублей.

Михаил Игнатьев сообщил министру об организации предоставления государственных и муниципальных услуг на базе сельских модельных библиотек. В целях обеспечения к 2015 году для 90% жителей республики возможности получения государственных и муниципальных услуг по принципу «одного окна» по месту пребывания планируется использовать в качестве привлекаемых организаций модельные библиотеки, которые функционируют практически в каждом сельском поселении. Модельные библиотеки отвечают требованиям, предъявляемым к привлекаемым организациям. В настоящее время в Чувашской Республике определены первые 120 окон на базе модельных библиотек в сельской местности, в республиканском бюджете Чувашской Республики предусмотрены средства для организации в них приема обращений граждан для оказания государственных и муниципальных услуг. 

На встрече также обсуждались ситуация, сложившаяся на предприятиях крупнейшего машиностроительного холдинга – Концерна «Тракторные заводы», и перспективы возобновления деятельности филиала ОАО «Росспиртпром» «Спиртовой завод «Ядринский».

Алексей Улюкаев выразил намерение посетить республику с рабочим визитом. Министр экономического развития России также отметил, что высокие кредитные рейтинги, присвоенные республике авторитетными международными агентствами Moody’s и Fitсh, свидетельствуют об устойчивости экономики Чувашии.

 

Пресс-служба Администрации Главы Чувашской Республики

 

Официальный портал органов власти Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика