Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Новости » Михаил Игнатьев: «На примере Андрияна Николаева воспитывается нынешнее молодое поколение»

12:24 03 июля 2013 г.

3 июля Глава Чувашии Михаил Игнатьев принял участие в митинге, который состоялся в селе Шоршелы Мариинско-Посадского района и был посвящен памяти дважды Героя Советского Союза, летчика-космонавта СССР Андрияна Григорьевича Николаева.

В митинге также участвовали Председатель Государственного Совета Чувашии Юрий Попов, министр культуры, по делам национальностей и архивного дела Вадим  Ефимов, депутат Госсовета республики, олимпийская чемпионка Елена Николаева, руководство Мариинско-Посадского района, жители села Шоршелы.

 В своем выступлении Михаил Игнатьев отметил, что славный сын Чувашии Андриян Григорьевич Николаев прославил чувашский народ на весь мир, и на примере этого великого человека воспитывается нынешнее молодое поколение. «Он всегда был мужественным, целеустремленным, умел трудиться и знал, как достичь поставленных целей. Имя Андрияна Николаева вписано золотыми буквами в историю освоения космоса», - подчеркнул Глава республики.

После митинга его участники возложили цветы на могилу Андрияна Николаева. Настоятель церкви святых мучеников Андриана и Наталии – иерей Георгий провел панихиду.

Официальные лица также посетили Дом-музей, где прошло детство Андрияна Николаева. В Мемориальном комплексе летчика-космонавта СССР А.Г. Николаева прошел День открытых дверей и показ документального фильма «Звездный Сокол», состоялось выступление ребят - представителей чувашских диаспор из разных регионов страны, отдыхающих в оздоровительном лагере «Алые паруса», а также районный конкурс рисунков на асфальте «Дорогой А.Г.Николаева – от школы к звездам».

В ходе визита в село Шоршелы Михаил Игнатьев также посетил  Шоршелскую среднюю общеобразовательную школу имени А. Г. Николаева и Шоршелский информационно-культурный центр. Оба учреждения недавно модернизированы, в них проведен ремонт, закуплено новое оборудование для школьной столовой, а также новая звуковая аппаратура,  театральные костюмы и убранство для сцены в информационно-культурном центре. Было отмечено, что в последние годы средства республиканского бюджета выделяются не только на содержание Мемориального комплекса летчика-космонавта, но и на ремонт объектов образования, культуры, социальной сферы на родине Андрияна Григорьевича Николаева. 

          

Пресс-служба Администрации Главы Чувашской Республики       

Фото Бориса Филатова

Официальный портал органов власти Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика