Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Новости » Школы республики получили 22 новых автобуса

12:01 01 июня 2013 г.

1 июня в Международный день защиты детей Глава Чувашии Михаил Игнатьев на Красной площади вручил ключи от 22 новых автобусов школам республики.

В своей приветственной речи Михаил Игнатьев поздравил детей, учителей и взрослых с праздником, и отметил, что в Чувашской Республике государственная политика направлена на защиту материнства и детства. «На сегодняшний день делается многое, но надо делать еще больше – органам власти, родителям, руководителям общеобразовательных учреждений для того, чтобы детям было комфортнее, чтобы они развивали свое мышление, стали в перспективе сильными личностями», - подчеркнул Глава Чувашии.

На данный момент парк школьных автобусов в Чувашии насчитывает 325 единиц, на 678 маршрутах перевозят 14049 детей из 1442 населенных пунктов. В этом году школы получат всего 44 новых автобуса.

Со словами благодарности выступили ученики Аликовской средней школы, подарившие Михаилу Игнатьеву картину из шерсти, сделанную своими руками на уроках технологии. Они рассказали, что в их школе 3 автобуса доставляют на учебу более 200 детей из Аликовского и Вурнарского районов.

По завершении торжественной части для ребят состоялся концерт детских творческих коллективов республики, затем школьники на новых автобусах отправились на экскурсию по Чебоксарам.

 

Пресс-служба Администрации Главы Чувашской Республики

 

Фото Бориса Филатова

Официальный портал органов власти Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика