Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Новости » В Комсомольском районе проходит республиканский семинар-практикум «У терроризма нет религии!»

14:21 03 мая 2017 г.

Сегодня, 3 мая, на базе МАОУ «Полевояушская ООШ» проходит семинар-практикум «У терроризма нет религии!».

Мероприятие запланировано во исполнение Плана мероприятий по реализации в Чувашской Республике Комплексного плана противодействия идеологии терроризма в Российской Федерации на 2013-2018 годы.

Семинар-практикум проводится в целях снижения уровня радикализации различных групп населения, прежде всего молодежи, недопущения их вовлечения в террористическую деятельность, разъяснения сущности терроризма и его крайней общественной опасности, в том числе с позиций традиционных религий, а также формирования неприятия населением, в особенности молодежью, идеологии терроризма в различных ее направлениях, в том числе религиозного экстремизма.

Организаторами мероприятия являются: Антитеррористическая комиссия в Чувашской Республике; Министерство культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики; Министерство образования и молодёжной политики Чувашской Республики; Министерство внутренних дел по Чувашской Республике; УФСБ России по Чувашской Республике; Чебоксарский кооперативный институт (филиал) АНОО ВО Центросоюза Российской Федерации «Российский университет кооперации»; Духовное управление мусульман Чувашской Республики; Канашская епархия Чувашской митрополии Русской Православной Церкви (Московский патриархат); АТК в Комсомольском районе Чувашской Республики; Администрация Альбусь-Сюрбеевского сельского поселения Комсомольско­го района Чувашской Республики.

Участники мероприятия: члены АТК в Чувашской Республике, сотрудники аппарата АТК в Чуваш­ской Республике, Минкультуры Чувашии, Минобразования Чувашии, МВД по Чувашской Республике, УФСБ России по Чувашской Республике, Чебоксарского кооперативного института; секретари АТК в Батыревском, Канашском, Комсомольском, Шемуршинском, Яльчикском, Янтиковском районах, г. Канаше; специалисты отделов (секторов) культуры и образования - ответственные за реализацию мероприятий в сфере противодействия идеологии терроризма и экс­тремизма администраций муниципальных образований; представители администраций Альбусь-Сюрбеевского и Урмаевского сельских поселений Комсомольского района Чувашской Республики; заместители директоров по воспитательной работе общеобразовательных школ Батыревского и Комсомольского районов; священнослужители ДУМ Чувашской Республики и Канашской епархии Чувашской митрополии РПЦ; учащиеся медресе ДУМ Чувашской Республики и воскресных школ Канашской епархии Чувашской митрополии РПЦ; учащиеся Полевояушской и Урмаевской общеобразовательных школ; общественность д. Альбусь-Сюрбеево и д. Урмаево Комсомольского района.

В ходе семинара-практикума прошла олимпиада на знание основ Ислама и Православия, конкурсы чтецов Корана и Псалтыри, практикум для секретарей АТК в МО и специалистов, ответст­венных за реализацию мероприятий в сфере противодействия идеологии терроризма и экстремизма на территории МО, запланированы также «круглый стол» со священнослужителями мусульманской и православной конфессий, практическое занятие с заместителями директоров общеобразовательных школ по воспитательной работе с участием де­тей разных возрастов и их родителей.

Фоторепортаж

Комсомольский район Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика