Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Новости » Погодные условия позволили начать ремонт дорог горячим асфальтом

14:57 27 апреля 2017 г.

Служба по строительству и ремонту дорог АО «Дорэкс» приступила к масштабным работам по сезонному ремонту дорог с применением горячего асфальтобетона.

На прошедшей неделе ремонтными бригадами выполнен ремонт небольших участков по ул.И.Франко и ул.Текстильщиков общей площадью около 400 кв.м.

С сегодняшнего дня дорожники приступили к гарантийному ремонту участков по пр.Ленина (капремонт проезжей части был выполнен ОАО «Чувашавтодор» в 2014 году). Работы ведутся с соблюдением всех технологий. В первую очередь выполняется фрезерование поверхности, затем ее прочистка и продувание, проливка ее битумной мастикой, после чего производится укладка асфальта и его уплотнение катками.

В работах заняты 6 бригад (2 бригады на укладке асфальта и 4 на фрезеровании), АО «Дорэкс» задействует 3 трактора с фрезерным оборудованием, фрезу Виргент, 3 компрессора, 1 асфальтоукладчик, 3 катка дорожных, 3 самосвала.

Рабочие бригады трудятся по графику продленного дня: с 7:00 до 19:00.

При благоприятных погодных условиях и исправности техники максимальная выработка с использованием горячего асфальта составляет до 700 кв.м. Материал для производства работ поставляется  ООО «АБЗ».

Напомним, что с использованием «зимнего» материала – литого асфальта, предназначенного для устранения дефектов дорожного полотна в холодно время года, на дорогах города с ноября 2016 года по апрель 2017 года было отремонтировано дорожное покрытие общей площадью около 16,5 тыс. кв.м. В настоящее время работы с применением данного вида материала выполняются только  по предписаниям ГИБДД, на участках с небольшой площадью.

Управление ЖКХ, энергетики, транспорта и связи администрации г. Чебоксары

Первоисточник: АО "Дорэкс"

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика