Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Новости » Состоялась встреча министра Владимира Викторова с главным фтизиатром ПФО Равилем Валиевым

16:49 25 апреля 2017 г.

25 апреля министр здравоохранения Чувашской Республики Владимир Викторов встретился с главным внештатным специалистом фтизиатром Приволжского Федерального округа, д.м.н., профессором Равилем Валиевым.

Во встрече также приняла участие главный внештатный специалист фтизиатр Минздрава Чувашии, главный врач Республиканского противотуберкулезного диспансера Жанна Еленкина. Обсуждены вопросы развития фтизиатрической службы Чувашской Республики, а также перспективы ее дальнейшего совершенствования. В частности, Равиль Шамилович обратил внимание на проблемы выявления пациентов, заболевших туберкулезом. Организацией и проведением профилактических флюорографических осмотров занимается лечебное учреждение по месту жительства, но очень многие пациенты не прикреплены к той или иной поликлинике. Главный фтизиатр ПФО предложил сверять списки населения, подлежащих профилактическому обследованию, с данными автоматизированных информационных систем.

Отметим, что в Чувашии отмечается стабильная эпидемическая ситуация и тенденция к дальнейшему снижению заболеваемости и смертности от туберкулеза. В 2016 году, по сравнению с 2015 годом, в республике увеличился показатель охвата населения профилактическим обследованием и составил 75,1%. В результате реализации профилактических мероприятий по итогам 2016 года территориальный показатель заболеваемости туберкулезом снизился на 6,3% и составил 49,0 на 100 тысяч населения (2015 г. – 52,3 на 100 тысяч населения), среди населения, постоянно проживающего на территории республики, заболеваемость уменьшилась на 4,9% и составила 46,7 на 100 тысяч населения (2015 г. – 49,1 на 100 тысяч населения). В 2016 году, по сравнению с показателем 2015 года, на 5,1 % уменьшилась распространенность туберкулеза. По предварительным данным, смертность от туберкулеза уменьшилась на 5,7% (с 5,3 до 5,0 на 100 тыс. населения).

Министерство здравоохранения Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика