Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Новости » В Чебоксарах прошла научно-практическая конференция по новейшим технологиям в стоматологии

15:54 25 апреля 2017 г.

25 апреля в Чебоксарах, в соответствии с календарным планом официальных мероприятий ОО «Ассоциация стоматологов Чувашской Республики», прошла научно-практическая конференция «Новейшие технологии в стоматологии».

Конференцию открыла президент ОО «Ассоциация стоматологов Чувашской Республики», руководитель АУ «Городская стоматологическая поликлиника» Елена Загребаева. Приветствуя гостей и участников мероприятия, Елена Анатольевна отметила важность такого рода конференций для всего сообщества стоматологов. «Благодаря таким мероприятиям у многих врачей-стоматологов есть возможность узнать много нового и повысить свой профессиональный уровень», – отметила она.

От имени министра здравоохранения Чувашской Республики Владимира Викторова и от себя лично гостей, участников и организаторов конференции поприветствовал заместитель министра здравоохранения Чувашской Республики Алексей Кизилов. Он отметил, что основными задачами научно-практической конференции «Новейшие технологии в стоматологии» и Республиканского чемпионата стоматологического мастерства является повышение престижа профессии врача-стоматолога, совершенствование и популяризация новейших технологий, укрепление кадрового потенциала специалистов и профессионального роста врачей-стоматологов.

Собравшихся приветствовал и вице-президент ОО «Ассоциация стоматологов Чувашской Республики» Юрий Зорин.

В качестве гостей и авторов докладов на конференцию приехали практикующие стоматологи-терапевты, профессора и доценты из разных регионов России.

В программе конференции прозвучали выступления ведущих специалистов-стоматологов России. С докладом на тему «Технологии успешного результата при реставрации зубов» поделился заведующий кафедрой терапевтической стоматологии ФГБОУ ВО СамГМУ Минздрава России, профессор, д.м.н. Эдуард Гильмияров. Член Российской эндодонтической ассоциации, Международной и Американской эндодонтических ассоциаций, Европейской Ассоциации Дентальной Микроскопии, председатель эндодонтической секции СТАР, главный редактор журнала «Эндодонтия», к.м.н. Алексей Болячин рассказал коллегам о технике выполнения основных клинических протоколов в эндодонтии, об острой боли и неотложной помощи в эндодонтии. Также у участников конференции была возможность услышать лекцию доцента, заведующего кафедрой челюстно-лицевой хирургии и стоматологии ЧГУ им. И.Н. Ульянова, к.м.н. Валерия Трубина на тему «Осложнения эндодонтического лечения в практике врача стоматолога».

В рамках научно-практической конференции в формате конструктивного диалога прошли дискуссии и обмен мнениями.

Завтра, 26 апреля, на базе Городской стоматологической поликлиники пройдут мероприятия Республиканского чемпионата стоматологического мастерства. Участники чемпионата будут соревноваться в номинациях «Эстетическая реставрация», «Медицинское отбеливание», «Эндодонтическое мастерство».

Отметим, что научно-практическая конференция «Новейшие технологии в стоматологии» аккредитована на соответствие требованиям непрерывного медицинского образования (5 кредитов по выбору для одной из специальностей «Стоматология общей практики», «Стоматология терапевтическая», «Стоматология детская»).

Министерство здравоохранения Чувашской Республики

Первоисточник: АУ "Городская стоматологическая поликлиника" Минздрава Чувашии

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика