Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Новости » Цветники займут около 18 тысяч квадратных метров территории Чебоксар, лучшие получат награды

11:17 10 апреля 2017 г.

Оригинальные клумбы, цветники и газоны начнут распускаться в Чебоксарах в мае. На городской планерке в администрации города рассказали о цветочных новинках этого года. С 1 мая Алексей Ладыков поручил объявить городской конкурс на лучшую озелененную территорию.

«Первые цветники в городе запланировано оформить к 9 мая в местах, где будут проводиться мероприятия, посвященные Дню Победы, – проинформировал директор АО «Зеленстрой» Олег Скворцов. – Ассортимент цветов-однолетников насчитывает порядка 36 наименований. Среди них уже известные по прошлым годам: петуния гибридная различных сортов и окрасок, бархатцы прямостоячие и отклоненные, сальвия блестящая, агератум мексиканский, бегония вечноцветущая, цинерария приморская и др. В 2017 году ассортимент пополнился бархатцами тонколистными».

Две новые вертикальные фигуры появятся на транспортной развязке по ул. Гладкова  «Петушок» и по ул. И. Яковлева  «Хоровод».

В 2017 году по концепции цветочного оформления города АО «Зеленстрой» планирует высадить почти 890 тысяч единиц рассады на объектах внешнего благоустройства. Общая площадь цветников составит около 18 тысяч кв. метров.

Глава администрации обозначил, что в Чебоксарах появляются новые площадки, где требуется применение современных технологий. «В городе реконструируется парк культуры и отдыха им. 500-летия города Чебоксары, набережная, Красная площадь, преображается чебоксарский Арбат. Здесь нужно применять опыт других городов, к примеру, устанавливать большие цветочные зеленые фигуры. Это интересно и нашим жителям и туристам», – отметил Алексей Ладыков.

Глава города Ирина Клементьева подчеркнула, что в реализации цветочной концепции должны принимать участие и городские предприятия, торговые центры, магазины, организации, так как за счёт бюджета все улицы и территории сделать невозможно.

«Наша цель – улучшение внешнего облика города не только за счет бюджетных средств, но и за счет средств предприятий, трудовых коллективов, жителей и организаций всех форм собственности», - добавил Алексей Ладыков и предложил провести городской конкурс с предварительным названием «Цветущие Чебоксары». Он поручил главам районов совместно с АО «Зеленстрой» подготовить конкурсную документацию к 1 мая. 

«С мая по сентябрь по нескольким номинациям можно выбрать самый цветущий район города, лучший двор, фасад, палисадник. Необходимо продумать призовой фонд и в сентябре провести торжественное награждение победителей и участников. Мы все живём в нашем городе, любим его и хотим видеть благоустроенным. В этой работе должен участвовать каждый чебоксарец», – резюмировал Алексей Ладыков.

Чебоксарское городское Собрание депутатов

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика