Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Новости » Проведение Года экологии обсудили на республиканском совещании руководителей библиотек

09:01 30 марта 2017 г.

29 марта в Национальной библиотеке Чувашской Республики состоялось республиканское совещание руководителей государственных и муниципальных библиотек «Библиотеки Чувашии в контексте государственной культурной политики» по итогам работы за 2016 год.

В мероприятии приняли участие министр природных ресурсов и экологии Чувашской Республики Александр Коршунов, министр культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики Константин Яковлев, заместитель председателя Чувашской республиканской общественной организации «Союз женщин Чувашии» Нина Глотова, директора государственных и муниципальных библиотек, методисты, специалисты отделов обслуживания. Общее количество участников составило порядка 160 человек.

В ходе совещания были подведены итоги и дана оценка деятельности муниципальных библиотек Чувашии в минувшем году, определены задачи на 2017 г.

Выступая перед аудиторией, Александр Коршунов рассказал о проводимой работе по созданию благоприятной окружающей среды в Чувашской Республике, направленной на улучшение качества природной среды, повышение экологической безопасности, увеличение зеленых зон, создание условий для здорового образа жизни населения. Все эти задачи реализуются в рамках регионального плана по проведению Года экологии.

А. Коршунов напомнил, что Закон Чувашской Республики «О регулировании отдельных правоотношений, связанных с охраной окружающей среды и обеспечением экологической безопасности на территории Чувашской Республики» дополнен главой «Экологическое просвещение и экологическое образование на территории Чувашской Республики». Таким образом, важность экологического образования установлена на законодательном уровне.

«В Год экологии и Год особо охраняемых природных территорий библиотекам отводится ведущая роль в области экологического просвещения и воспитания населения. Библиотеки являются важным звеном в системе распространения экологических знаний, формирования экологической культуры в обществе, воспитания бережного отношения к природе и рационального использования природных ресурсов», — отметил А. Коршунов.

Работа республиканского совещания была продолжена по секциям «Эффективность деятельности муниципальных библиотек республики: реалии, проблемы и возможности» и «Год экологии в России и Год Матери и Отца в Чувашии: актуальные подходы в обслуживании читателей».

Министерство природных ресурсов и экологии Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика