Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Новости » Наркологическая служба Чувашии подвела итоги акции «Сообщи, где торгуют смертью»

14:40 29 марта 2017 г.

Мероприятия в рамках Всероссийской антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью» проходили в Чувашии с 13 по 24 марта. Цель акции – привлечение общественности к участию в противодействии незаконному обороту наркотиков и профилактике их немедицинского потребления, а также организация работы по приему оперативной информации (телефоны доверия), консультации и оказание квалифицированной помощи в вопросах лечения и реабилитации наркозависимых.

Традиционно активное участие в ежегодной антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью» принимает и медицинская общественность. В Республиканском наркологическом диспансере была организована работа анонимного «Телефона доверия», на который за весь период акции поступило 29 звонков. Вопросы касались оказания медицинской помощи, в том числе реабилитации потребителей наркотических средств и психотропных веществ, действия на организм курительных смесей, кальянов, электронных сигарет.

В целях информирования населения о проводимой акции специалистами наркодиспансера разработаны информационные материалы о работе круглосуточных анонимных «Телефонов доверия» для сообщения сведений о возможных фактах незаконного потребления и оборота наркотиков. В период первого этапа акции распространено 100 листовок. Врачи и специалисты по социальной работе Республиканского наркологического диспансера провели мероприятия по информированию населения о наркотических средствах и психотропных веществах и их действию на организм человека.

18 марта в Республиканском наркологическом диспансере проведен «День открытых дверей» с демонстрацией арт-терапевтических мероприятий для пациентов. На официальном сайте диспансера размещен баннер антинаркотической направленности. Организован анонимно-консультативный прием в городской библиотеке–филиале № 4 им. В.В. Маяковского, проконсультировано 72 человека. В образовательных организациях, социально-реабилитационных центрах системы Министерства труда и социальной защиты  Чувашской Республики сотрудниками наркодиспансера проведено 15 лекций, семинаров, кинолекториев  на тему здорового образа жизни, профилактики потребления психоактивных веществ с участием 526 человек.

24 марта в Национальной библиотеке Чувашской Республики состоялся правовой час, посвящённый противодействию государства незаконному обороту наркотических средств и других психоактивных веществ, в которых приняли участие врачи психиатры-наркологи, которые провели тренинг «В моей жизни нет места психоактивным веществам».

«Профилактические мероприятия, направленные на снижение спроса и предложения наркотических веществ, позволяют стабилизировать ситуацию, связанную с уровнем потребления наркотических веществ среди молодежи и, прежде всего, в среде несовершеннолетних. В целях повышения эффективности государственных мер по предупреждению наркотической зависимости среди молодежи в текущем году необходимо создать информационные консультативные кабинеты по профилактике асоциальных явлений во всех модельных библиотеках нашей республики», - отмечает министр здравоохранения Чувашской Республики Владимир Викторов.

Министерство здравоохранения Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика