ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время.

Спасибо за понимание.

Новости » Восемь медалей привезли ветераны спорта Чувашии с зимнего чемпионата России по лёгкой атлетике

10:32 29 марта 2017 г.

В Москве завершился зимний чемпионат России по легкой атлетике в помещении среди ветеранов. Соревнования проходили в минувшие выходные в столичном манеже ЦСКА. В них участвовали около 500 ветеранов лёгкой атлетики из разных регионов страны.

Успешно выступила сборная команда Чувашии. Спортивную честь нашего региона защищали пять опытных спортсменов-ветеранов: скороходы Виктор Семенов (65-69 лет), Петр Федоров (75-79 лет), Александр Орешников (45-50 лет), бегунья Роза Алексеева (60-64 года) и высотник Игорь Свинцов (45-49 лет). В общей сложности им удалось завоевать восемь медалей – пять золотых и три серебряные.

В беге на 1500 и 3000 метров представительница посёлка Альгешево Роза Алексеева финишировала с лучшим временем и завоевала две золотые медали. Также наша землячка стала серебряным призёром зимнего чемпионата страны в толкании ядра.

В прыжке в высоту с результатом 170 см Игорь Свинцов завоевал золотую награду. Две золотые медали на счету мастера спорта СССР международного класса Виктора Семенова в спортивной ходьбе на дистанции 3000 и 5000 м и плюс новый рекорд России в ходьбе на 3000 м – 14.47. Ветеран спортивной ходьбы Петр Федоров из посёлка Кугеси в своей возрастной группе на этих же дистанциях стал обладателем серебряных наград.

Поздравляем ветеранов с успешным выступлением!